山东青岛荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段钢筋、钢绞线采购评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:**************-*******F****** 招标编号:CG********* 项目详情 招标编号为CG*********的荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段钢筋、钢绞线采购项目招标于****年**月**日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分热轧光圆钢筋(HPB***)、热轧带肋钢筋(HRB***)(一)********.*********.**中铁二********.**********.*********.**********.*********天津********.*********.**热轧光圆钢筋(HPB***)、热轧带肋钢筋(HRB***)(二)********.**中铁二********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.*天津********.*钢绞线(**B盘圆)(三)********.**********.**河北********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)热轧光圆钢筋(HPB***)、热轧带肋钢筋(HRB***)(一)第一中标候选人******-**第二中标候选人******-**第三中标候选人中铁二******-**热轧光圆钢筋(HPB***)、热轧带肋钢筋(HRB***)(二)第一中标候选人******-**第二中标候选人中铁二******-**第三中标候选人******-**钢绞线(**B盘圆)(三)第一中标候*********第二中标候选人*********第三中标候选人河北*********三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因热轧光圆钢筋(HPB***)、热轧带肋钢筋(HRB***)(一)******投标函未填写报价,不符合评标办法第***.******.***项“投标报价”的规******投标文件未提供****年财务审计报告,不符合评标办法第***.******.***项“财务要求”的规******投标文件**页和**页业绩合同所提供的业主单位合同专用章与该业主单位合同专用章不符(详见附件),不符合投标人须知正文***.******.***项的规定。山西焦煤******投标文件未提供****年财务审计报告,不符合评标办法第***.******.***项“财务要求”的规定。******投标文件提交的业绩合同不满足资格审查条件业绩最低要求,不符合评标办法第***.******.***项“业绩要求”的规定。热轧光圆钢筋(HPB***)、热轧带肋钢筋(HRB***)(二)******投标函未填写报价,不符合评标办法第***.******.***项“投标报价”的规******投标文件未提供****年财务审计报告,不符合评标办法第***.******.***项“财务要求”的规******投标文件**页和**页业绩合同所提供的业主单位合同专用章与该业主单位合同专用章不符(详见附件),不符合投标人须知正文***.******.***项的规定。山西焦煤******投标文件未提供****年财务审计报告,不符合评标办法第***.******.***项“财务要求”的规定。******投标文件提交的业绩合同不满足资格审查条件业绩最低要求,不符合评标办法第***.******.***项“业绩要求”的规定。预期中标价格为投标人根据招标文件规定的结算原则,供运送至指定地点并完成相应服务,与市场基准价相比每吨钢材需要增加(或降低)的综合调整金额。 监察监督:李萍 技术监督:宋晓红 评标委员会成员:范垚先、韩玉章、苏玉、韩喜春、贾风良 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******集中采购中心招标代理机构:山东******联系电话:****-********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩