福建福州鸿尾乡新客运站建设项目(室内设计工程)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
鸿尾乡新客运站建设项目(室内设计工程)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******元中标单位:福建******中标结果公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 ** 时 ** 分在 闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 鸿尾乡新客运站建设项目(室内设计工程) 招标人: 闽侯县鸿尾乡人民政府 建设规模: / 平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 曾军、王金锁、董国泰、王光辉、林峰 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 评标参数:K = *% , C = / 。*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: 福建****** 项目负责人: 吴国洪 中标金额: 大写人民币肆佰陆拾陆万叁仟壹佰零壹元整,小写:¥*******元 *、资格审查不合格或被确定为无效标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******不合格二级建造师证件未延续注册根据招标文件评标办法和标准数据表第*项***.******.***条款规定,其资格审查不合格/福建******不合格造价员配备少建筑专业一人根据招标文件评标办法和标准数据表第*项***.******.***条款规定,其资格审查不合格/******不合格企业安全生产许可证过期根据招标文件投标须知前附表第**项*.*条款规定,其资格审查不合格/******不合格无建筑工程施工总承包三级或以上资质根据招标文件投标须知前附表第**项*.*条款规定,其资格审查不合格/******不合格商务文件未盖章根据按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定,其商务评审不合格/
*、公示时间公示期为 **** 年 *月 **日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 闽侯县鸿尾乡人民政府 办公地址: 闽侯县鸿尾乡 邮政编码: / ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 陈先生 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市湖东路***号晓康苑北楼****室 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 杨工、江工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县住建局 办公地址: 闽侯县住房和城乡建设局 联系电话: ****-********、******** 日期: **** 年 * 月 ** 日