浙江杭州建德市姚坞游客接待中心码头工程施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建德市姚坞游客接待中心码头工程招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。杭州市交通运输局地 址:杭州市中河北路***号邮 编:****** 电 话:****-********建******地 址:建德市新安江街道新安东路***号*楼邮 编:******联系人:叶建君电 话:****-********建**********年*月**日施工评标结果项目名称:建德市姚坞游客接待中心码头工程开标日期:****年*月**日评标日期:****年*月**日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期项目经理综合得分第SG**标段第*中标候选人台州市*********.****合格***日历天胡绪斌**.**否决投标原因及依据项目名称:建德市姚坞游客接待中心码头工程 序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*上海******投标函中标段名称未按招标文件规定填报依据评标办法***.******.***款第(*)条a项规定,初步评审不予通过。经录音电话询标,已确认无疑异。 *******投标函中标段名称未按招标文件规定填报依据评标办法***.******.***款第(*)条a项规定,初步评审不予通过。经录音电话询标,已确认无疑异。 中标候选人业绩 第一中标候选人: *、自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过***吨级及以上的高桩梁板式码头工程的施工。该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评审结果************甬台温成品油管道及配套油库项目-中石化台州临海油库配套码头工程*************个****吨级油品泊位,工程主要包括码头平台一座、栈桥一座、控制楼一座和辅助配套设施等;码头泊位总长为***米,结构形式为高桩梁板式结构;栈桥长约***米,宽*.*米。施工合同、中标通知书、交工验收证书、交工验收备案表、业主证明。投标文件第***-***页符合通过。投标人投标不良行为记录表项目名称:建德市姚坞游客接待中心码头工程开、评标日期:****年*月**日招标人名称:建****** (盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的无 无正当理由拖延合同签订的无 招标人认定的其他情况无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:蓝科萍 审核人:叶建君