广西桂林关于贺州市城东新区公租房建设工程项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称贺州市城东新区公租房建设工程项目编号HZZJZB****监字*号建设单位贺州市城市******(联系电话:****-*******)招标类别√委托招标□自行招标招标方式√公开招标□邀请招标招标代理机构广西******(联系电话:****-*******)结构类型及规模工程结构形式为剪力墙结构,地下*层,层高为*.*m,建筑面积为*****.**m*,主要建设内容为地下室建筑装修、安装工程及地下室人防工程的建筑装饰装修工程;绿化面积****.**平方米,新建道路****.**平方米开标时间****年*月**日**时**分开标地点贺州市公共资源交易中心交易大厅(一)(贺州市鞍山西路**-*号正赢集团*楼)公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人广西大通******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西大通******投标报价下浮系数是**%总监理工程师文志龙(注册编号:********;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*、在资格审查时******资格审查文件中有一位专业监理工程师未提供监理工程师证书,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***款不符合人员最低配备要求,符合第三章评标办法(综合评标法)评标办法正文部分第***.******.***款规定,否决其投标。*、在资格审查时桂林******资格审查文件中专业监理工程师的资料配备不齐全,缺给排水、水电安装或造价专业证件;未提供检察院出具的投标单位企业及法定代表人、拟投入本项目的总监理工程师《行贿犯罪记录查询函》;根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***款不符合第(*)其他要求,符合第三章评标办法(综合评标法)评标办法正文部分第***.******.***款规定,否决其投标。公示媒介中国政府采购网(***.******.***.cn)、中国建设招标网(***.******.***)、广西招标投标监督网(***.******.***.cn)以及贺州市公共资源交易中心网(***.******.***)质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门贺州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******招 标 人:贺州市城市******招标代理机构:广西**********年*月**日