内蒙古呼和浩特乌拉特前旗2016年嘎查村通沥青水泥路建设项目土建施工第一标段中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称: 乌拉特前旗****年嘎查村通沥青水泥路建设项目土建施工第一标段中标结果公示招标项目编号: QQGS-DH-****-TJSG-*所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 乌拉特前旗****年嘎查村通沥青水泥路建设项目土建施工第一标段于****年*月**日上午在巴彦淖尔市公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人: *、推荐中标候选人名单排名 推荐中标候选人名称 预中标价(元) 项目业绩 * 内蒙古磴口县****** ********.** 内蒙古巴彦淖尔市磴口县****年第二期农村公路工程建设项目土建施工招标第TJ-*标段 * 吕****** ********.** 山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)兴县县道枣林坡至圪垯上公路改造工程 * 内****** ********.** 山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程 *、推荐施工中标候选人人员信息 排名 推荐中标候选人名称 项目经理、项目总工名字及证书编号 个人项目业绩 * 内蒙古磴口县****** 项目经理:罗光茂 证书编号: 蒙************ 巴彦淖尔市磴口县乌兰布和生态大道和磴额线拓宽工程及磴二线出口路改造工程建设项目土建施工 项目总工:张晔 证书编号:********* 内蒙古磴口县****年第二期农村公路土建施工招标第TJ-*标段 * 吕****** 项目经理:李文杰 证书编号: 晋************ 华兴铝业运矿公路奥家弯连接线工程项目总工:张剑锋 证书编号:******** 华兴铝业运矿公路奥家弯连接线工程 * 内****** 项目经理:朱建军 证书编号: 蒙************ 山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程项目总工:陈大利 证书编号:********* 山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程 *、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 * ****** 社保机构章不清楚 投标文件未响应招标文件的实质性要求和条件。 * 湖****** 第二信封格式装订于第一信封投标文件中 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条c款”的规定 * ****** 项目经理建造师证专业为市政公用工程 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 * 福建路港(集团)有限公司 流动资金承诺书未盖章 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第二条”的规定 * ****** 无****年审计报告 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 * 河****** 项目经理无业绩 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 * ****** 授权委托人未逐页签署 投标文件未响应招标文件的实质性要求和条件。 * ****** 上一年度财务报告显示货币资金不足***万元,无银行信贷证明 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 * ****** 项目经理备选人安全生产考核证过期 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 ** ****** 无法证明项目经理备选人注册单位与投标单位一致 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 ** 安阳****** 上一年度财务报告显示货币资金不足***万元,无银行信贷证明 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 ** ****** 项目经理身份证号与社保身份证号不一致 不满足招标文件中“评标办法资格评审第(*)条”的规定 ** 山西****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** 河南****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** 周****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** 江西****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** 河****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** ****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** 驻马****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** 内****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 ** 内****** 工程质量不符合招标文件要求 不满足招标文件中“评标办法形式评审及响应性评审第一条a款”的规定 现特予公示。本项目公示期为****年 * 月**日至****年*月**日(法定节假日除外),如对中标单位有异议的,可在公示时限内向有关部门署名投诉。 招标人:乌拉特前旗交通运输局 招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司 监督机构:乌拉特前旗人民检察院 地 址:乌拉特前旗乌拉特大街乌拉特前旗人民检察院****室 电 话:****-******* 邮 编:****** 以上公示结果如有异议,请以书面形式向招标人或招标管理部门提出。投诉受理单位: 巴彦淖尔市公共资源交易中心投诉电话:****-******* ****-***********年*月**日中标单位: 第一名:内蒙古磴口县****** 第二名:吕****** 第三名:内******中标金额: ********.**元投标单位: ****** 周口****** 山****** ****** 内****** 巴****** ****** 内****** 内蒙****** ****** 山西****** 内****** 山****** ****** ****** ****** 内蒙古****** 安阳****** 河****** ****** 河南****** 乌拉特前旗****** ****** ****** ****** ****** 河****** 河****** ****** 山****** ****** ****** 福建路港(集团)有限公司 内蒙古磴口县****** 内蒙古****** ****** 巴彦淖****** ****** 吕****** 湖****** 山西****** ****** ****** ****** 山****** 河南****** ****** ****** ****** ****** ****** 周****** 内蒙****** ****** 河南****** ****** 阿拉****** ****** ****** ****** 江西****** ****** 河****** ****** ****** ****** 四子王旗****** 驻马****** 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 ****** ****** 内****** 内****** ******公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 达华工程管理(集团)******业主单位名称: 乌拉特前旗交通运输局项目负责人(招标师)签章: 宋成琴地址: 巴彦淖尔市临河区金川大道四季花城四区嘉音酒店*楼****室邮编: ******电话: ****-*******传真: ****-*******电子邮件: ******
查看隐藏内容