福建福州福清市渔溪镇东际村2014年市级高标准基本农田建设项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福清市渔溪镇东际村****年市级高标准基本农田建设项目中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:****** 标 价 :****** 元中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 闽大正招[****]第***号本招标项目于 **** 年 *月 **日 **:** 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市渔溪镇东际村****年市级高标准基本农田建设项目 招标人: 福清市渔溪镇东际村民委员会 建设规模:预算总投资为*******.**元,其中工程施工费*******.**元,占总投资的**.*%。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 程蕊、朱昌辉、林山、鲍泰先、官相金 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人备注*福建省航辉******完好*********合格//张鹏 *******完好*********合格//张学净 *福******完好*********合格//熊勋华 *福******完好*********合格//许东旭 *福******完好*********合格//郭晓雯 *福建******完好*********合格//吴合武 *******完好*********合格//唐智剑 *******完好*********合格//沈春 *******完好*********合格//陈晶光 **福******完好*********合格//刘志海 ********完好(壹玖拾陆万捌仟捌佰捌拾贰元)*********合格//郑玉霞 ********完好*********合格//谢梅建 **福******完好*********合格//白琛 **福******完好*********合格//洪杰 **福建******完好(玖拾陆万捌仟捌佰捌拾捌元)*********合格//郑城 **福******完好*********合格//黄琳 **福******完好*********合格//尤冠云 **福******完好*********合格//张盛旺 **福建******完好*********合格//郑小雷 ********完好*********合格//刘进辉 **福州******完好*********合格//周文芳 **福建******完好*********合格//吴武雄 **宏基置业(集团)******完好*********合格//张孟锋 **福建******完好*********合格//王礼根 ********完好*********合格//黄銮 **福******完好*********合格//徐佑淼 ********完好*********合格//林杰 **福建******完好*********合格//余秀贞 ********完好*********合格//郑雪玲 **福******完好*********合格//郑其登 **福******完好*********合格//王静 **福******完好*********合格//赵炜 ********完好*********合格//翁仙英 ********完好*********合格//方碧洪 **福******完好*********合格//谢林美 ********完好*********合格//陈椎 ********完好*********合格//潘媛 ********完好*********合格//赵征晶 ********完好*********合格//曾雪峰 ********完好商务标与资格标包封标识错误///// ********完好*********合格//王慧慧 ********完好*********合格//陈秋妹 **福******完好*********合格//郑宇 **福******完好*********合格//许俊钦 **福******完好*********合格//罗明山 ********完好商务标与资格标包封标识错误//////********完好*********合格//蔡强霖 **福******完好*********合格//刘彬 ********完好*********合格//何书龙 **福******完好*********合格//江成敏 ********完好*********合格//徐兴 **福******完好*********合格//林静 **福******完好*********合格//钟梅凤 **福******完好*********合格//李秀云 ********完好*********合格//张云 **福******完好*********合格//颜金銮 **福******完好*********合格//周韬 **汇昇(福建)******完好*********合格//卓宋鸣 ********完好*********合格//周长清 ********完好*********合格//王珺 ********完好*********合格//侯燕峰 ********完好*********合格//蒋金梅 ********完好*********合格//林孟丹 **福******完好*********合格//黄翠微 **福建******完好*********合格//林鸿金 ********完好*********合格//林华镜 **福******完好*********合格//樊象徵 **福建******完好*********合格//陈德新 **福******完好*********合格//郑青梅 ********完好*********合格//赖晓达 ********完好*********合格//林尊建 **福******完好*********合格//陈传杰 **福建******完好*********合格//吴文辉 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标未按规定盖章和签属不符合通用本资格审查文件评审办法***.******.***条款/******否决投标未按规定盖章和签属不符合通用本资格审查文件评审办法***.******.***条款/******否决投标未按规定盖章和签属不符合通用本资格审查文件评审办法***.******.***条款/******否决投标商务文件、资格审查文件包封标识错误不符合招标文件投标须知前附标**.*条款/******否决投标商务文件、资格审查文件包封标识错误不符合招标文件投标须知前附标**.*条款/******否决投标投标报价错误 不符合评标办法和标准数据标*.*条款 /福建******否决投标投标报价错误不符合评标办法和标准数据标*.*条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 罗明山 工期: ***日历天 工程质量:符合设计要求并达到《土地开发整理项目验收规程》、《福建省土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: ****** 项目负责人: 刘进辉 工期: ***日历天 工程质量:符合设计要求并达到《土地开发整理项目验收规程》、《福建省土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 颜金銮 工期: ***日历天 工程质量: 符合设计要求并达到《土地开发整理项目验收规程》、《福建省土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行有关工程施工质量验收规范合格标准 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 **** 年 *月 * 日。*、联系方式招标人:福清市渔溪镇东际村民委员会 办公地址:福清市渔溪镇东际村 邮政编码:/ ,联系电话:*********** 传真:/ ,联系人: 吴先生 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市台江区茶亭国际**层**-**层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 小陈 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市国土资源局办公地址:福清市国土资源局大楼 联系电话:****-******** 日期: **** 年* 月 **日
查看隐藏内容