内蒙古兴安喀喇沁旗2016年街巷硬化工程施工招标
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称: 喀喇沁旗****年街巷硬化工程施工招标招标项目编号: KQGGZYZB****-**所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 喀喇沁旗****年街巷硬化工程施工中标公示******受喀喇沁旗农村公路及街巷硬化工程建设管理办公室委托,于****年**月**日就街巷硬化施工(喀喇沁旗****年街巷硬化工程施工)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下。
*、采购项目名称:建筑物施工
批准文件编号:喀交发【****】**号
*、中标(成交)供应商名称及中标(成交)价格:
包号 货物、服务和工程名称 数量 技术规格、参数及要求 预算金额(元) 附件材料
* 一标段: SG-*美林镇 ***.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:井******;
中标金额:********.** 元
项目经理:肖小庆 证书编号:********
备选项目经理:谭建琪 证书编号: ********
项目总工:曹布冈 证书编号: *************
备选项目总工:文进生 证书编号:*************
项目业绩:*、****-****吉安市青原区至东固公路改建工程*、****-****井冈山市龙市至睦村公路建设工程
第二名供应商:******;
中标金额:********.**元
项目经理:王李萍 证书编号:********
备选项目经理:李洋 证书编号:********
项目总工:王永青 证书编号:*************
备选项目总工:柳佳 证书编号:*************
第三名供应商:宜春市******:中标金额:
********.**元
项目经理:韦开华 证书编号:********
备选项目经理:吴直明 证书编号:********
项目总工:余南猛 证书编号:*************
备选项目总工:邹均平 证书编号:*************
项目业绩:*、****-**** 武夷山旅游景区环山路扩建工程*、****-****奉新县赤田镇至儒里公路工程第一标段被否决投标人名称、原因和依据:
第一信封开标:
*******投标文件无拖欠农民工工资证明; *、内******投标文件项目经理无业绩证明:*、恩施自******投标文件财务审计报告只有两年度*******投标文件无页码*******投标文件项目总工无社保证明 *、******投标文件无施工组织设计
第二信封开标:
*、 山******(********.**元)、******(********.**元)、投标报价超过招标控制价(********.**元)
* 二标段:SG-*王爷府 ***.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:******;
中标金额:********元。
项目经理:周园 证书编号:********
备选项目经理:邓晖 证书编号:********
项目总工:胡云鑫 证书编号:*************
备选项目总工:陈小军 证书编号:*************项目业绩:*、****-****省道S***线七里亭至乌江公路改建工程*、****-**** 吉安县敦厚至锦源公路工程
第二名供应商:******;
投标金额:********.**元
项目经理:詹辉 证书编号:********
项目业绩:*、****-****丰城市新梅一级公路提升改造建设项目第一合同段*、****-****澡溪至上富公路建设工程第三名供应商:江西******
投标金额:********.**元
项目经理:涂国英 证书编号:********
备选项目经理: 证书编号:
项目总工: 证书编号:
备选项目总工: 证书编号:
项目业绩:*、****-**** 南昌县丁沙线新建工程*、****-**** 靖安至奉新一级公路工程第二标段被否决投标人名称、原因和依据:
第一信封开标:
*、 ******投标文件无页码;
*、 赤峰******投标文件投标函工期为*个月
第二信封开标:
*******(********.**元)、******(********.**元)投标报价超过招标控制价(********.**元)
*、阿拉******(********.**元)报价无大写;
* 三标段:SG-*锦山街道 **.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:******;
中标金额:********.**元。项目经理:江云关 证书编号:晋************备选项目经理:周旭 证书编号:********项目总工:张红旗 证书编号:*******备选项目总工:张侯林 证书编号:********
项目业绩:*、***.******.*** 三台县三双路该走工程*、***.******.*** 沁县农村公路完善提质工程第二名供应商:兴******
投标金额:********.**元项目经理:张广鑫 证书编号:
备选项目经理:钟丽丽证书编号:*******项目总工:甘德纯证书编号:*********备选项目总工:甘德杰 证书编号:*********
项目业绩:*、****-**** 、兴安盟科尔沁右翼前旗****年第一批街巷硬化工程第*标段*、****-**** 兴安盟科尔沁右翼前旗****年第二批街巷硬化工程第*段
第三名供应商:山西******投标金额: ********.**元
项目经理:薛永平 证书编号:********
备选项目经理:卢玲证书编号:********项目总工:薛清旺证书编号:*********备选项目总工:郭向东 证书编号:*********项目业绩:*、***.******.***盂县高城山森林公园公路工程*、***.******.*** 临县第四批街巷硬化全覆盖工程第四合同段
第三标段被否决投标人名称、原因和依据:
第一信封开标:******投标文件投标函签字日期在公证书日期之前* 四标段: SG-* 牛家营子***.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:******;
中标金额:********.**
项目经理:王李萍 证书编号:********
备选项目经理:李洋 证书编号:********
项目总工:王永青 证书编号:*************
备选项目总工:柳佳 证书编号:*************
项目业绩:*、***.******.*** 敖汉旗****年通村、国有林场水泥路工程第一标段*、***.******.*** 蛟呼公路蛟河至呼兰西岭屯**合同段 *、***.******.*** 新丰县通村水泥路改造工程第三合同段
第二名供应商:江西******;
中标金额:********.**元
项目经理:郑晓阳 证书编号:********
备选项目经理:叶星星 证书编号:********
项目总工: 柯早春 证书编号:**********
备选项目总工:唐才平 证书编号:**********
项目业绩:*、***.******.*** 永丰县滨江大道与江南路连接线工程*、***.******.*** 宜丰县谭山镇中兴村公路
第三名供应商:井******;
中标金额:********.**元
项目经理:肖小庆 证书编号:********
备选项目经理:谭建琪 证书编号: ********
项目总工:曹布冈 证书编号: *************
备选项目总工:文进生 证书编号:*************
项目业绩:*、****-****吉安市青原区至东固公路改建工程*、****-****井冈山市龙市至睦村公路建设工程第四标段被否决投标人名称、原因和依据:
第一信封开标:
*、 ******投标文件无公证书;
*、 ******投标文件投标函工期为*个月;
*、 江西省******投标文件投标函工期为*个月;
第二信封开标:
*******(********.**元)、******(********.**元)、阿拉******(********.**元)、******(********.**元)投标报价超过控制价(********.**)。
*、恩施自******投标文件不完整 缺少电子版投标文件
* 五标段:SG-* 小牛群镇***.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:恩施自******;
中标金额:********.**元。
项目经理:关世华 证书编号:********
备选项目经理:张志常证书编号:********
项目总工: 蔡伦涛 证书编号:QO*****
备选项目总工:郑卫 证书编号:******
项目业绩:*、****-**** 国道***龙山线绕城公路*、****-**** 黄冈市江北二级公路一期施工项目
第二名供应商:******;
中标金额:********.**元。
项目经理:王俊宝 证书编号:********
备选项目经理:陈同初 证书编号:********
项目总工:谢宝和 证书编号:*******
备选项目总工:郝彦延证书编号:*******
项目业绩:*、****-**** 锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程*合同段*、****-**** 省道***线甘旗卡至库伦至平安地一级公路建设项目旧路回复工程GKJLSG标段第三名供应商:******;
中标金额:********.**元。
项目经理:张庆龙 证书编号:********
备选项目经理:张志国证书编号:********
项目总工: 刘俊生 证书编号:********
备选项目总工:钱揖侃 证书编号:********
项目业绩:*、***.******.*** 文水线南峪口至仁岩机场国防公路改造工程*、***.******.*** 文水县刘胡兰村缓存道路工程第五段被否决投标人名称、原因和依据:
第一信封开标:
*、江西省******投标文件投标函工期为*个月
*、******投标文件投标函工期为*个月;
第二封开标:
******(********.**元)、阿拉******(********.**元)、锡林******(********.**元)投标报价超过控制价(********.**元);
阿拉******(********.**元)投标报价无大写* 六标段:SG-* 南台子乡 **.***km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:******
中标金额:********.**元
项目经理:杜世文 证书编号:********
备选项目经理:刘曙光 证书编号:********
项目总工:张立军 证书编号:**********
备选项目总工:王晋雄 证书编号:**********
项目业绩:*、****-****年 山东省临沂至枣庄高速公路工程第一标段*、****-****年 山西省阳泉至左权高速公路ZB*合同段
第二名供应商:内******
中标金额:********.**元
项目经理:张军 证书编号:*******
备选项目经理:付金龙 证书编号:*******
项目总工:韩伟 证书编号:********
备选项目总工:贾换生 证书编号:*********
项目业绩:*、****-****乌拉特后旗赛那线至乌宝力格至巴音温都尔通村公路工程土建施工项目*、****-**** 巴彦淖尔市富强至进步三级公路改建工程
第六段被否决投标人名称、原因和依据:
第一信封开标:商******投标文件投标函签字日期在公证书日期之前;
第二信封开标:无* 七标段: SG-*十家乡 ***.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:赤峰******;
中标金额:********.**
项目经理:宁建林 证书编号:********
备选项目经理:潘秀 证书编号:********
项目总工: 朱亚利 证书编号:***********
备选项目总工:张德茹 证书编号:***********
项目业绩:*、***.******.*** S***-海尔图公路工程*、***.******.*** S***-花根塔拉等四条公路工程第二供应商:******;
中标金额:********.**
项目经理:张子良 证书编号:********
备选项目经理:闫志平 证书编号:********
项目总工:王同生 证书编号:*******
备选项目总工:武小平 证书编号:*******
项目业绩:*、**** -****五寨县县道五阳县公路改造工程*、****-**** 原平市工业园区循环东路工程第三供应商:******;
中标金额:
项目经理:王俊宝 证书编号:********
备选项目经理:陈同初 证书编号:********
项目总工:谢宝和 证书编号:*******
备选项目总工:郝彦延证书编号:*******
项目业绩:*、****-**** 锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程*合同段*、****-**** 省道***线甘旗卡至库伦至平安地一级公路建设项目旧路回复工程GKJLSG标段第七标段被否决投标人名称、原因和依据:
第一信封开标:
*、 ******投标文件外包封为第七标段,投标文件为第九标段;
第二信封开标:阿拉******投标报价无大写版* 八标段:SG-*西桥镇 ***.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:******;
中标金额:********.**元。
项目经理:王小明 证书编号:********
备选项目经理:孟慧 证书编号:********
项目总工:王燕 证书编号:***********
备选项目总工:谢云兰 证书编号:***********
项目业绩:*、****-**** 科右中旗****年第一批农村公路工程ZQNC****-**标段*、****-****科右中旗****年第一批农村公路工程ZQNC****-**段第二供应商:锡林******;
中标金额:********.**元
项目经理:班建伟 证书编号:********
备选项目经理:牛跃文 证书编号:********
项目总工:曹世峰 证书编号:********
备选项目总工:武海军 证书编号:***********
项目业绩:*、****-****年 锡林郭勒盟太仆寺旗 ****年嘎查(村)街巷硬化公路建设项目施工*、****-****锡林浩特市****同村公路建设项目施工SG标段第三供应商:******;
中标金额:********.**元
项目经理:张庆龙 证书编号:********
备选项目经理:张志国证书编号:********
项目总工: 刘俊生 证书编号:********
备选项目总工:钱揖侃 证书编号:********
项目业绩:*、***.******.*** 文水线南峪口至仁岩机场国防公路改造工程*、***.******.*** 文水县刘胡兰村缓存道路工程第八标段被否决投标人名称、原因和依据
第一信封开标:内******投标文件投标函签字日期在公证书日期之前;
第二信封开标:无
* 三标段:SG-*乃林镇***.*** km * 详见招标文件 ********.** 第一名供应商:******;
中标金额:********.**元。
项目经理:王俊宝 证书编号:********
备选项目经理:陈同初 证书编号:********
项目总工:谢宝和 证书编号:*******
备选项目总工:郝彦延证书编号:*******
项目业绩:*、****-**** 锡林浩特至张家口高速公路锡林浩特至桑根达来段工程*合同段*、****-**** 省道***线甘旗卡至库伦至平安地一级公路建设项目旧路回复工程GKJLSG标段
第二名供应商:宜春市******
中标金额:********.**元
项目经理:韦开华 证书编号:********
备选项目经理:吴直明 证书编号:********
项目总工:余南猛 证书编号:*************
备选项目总工:邹均平 证书编号:*************
项目业绩:*、****-**** 武夷山旅游景区环山路扩建工程*、****-****奉新县赤田镇至儒里公路工程第三名供应商:井******
中标金额:********.**元
项目经理:肖小庆 证书编号:********
备选项目经理:谭建琪 证书编号: ********
项目总工:曹布冈 证书编号: *************
备选项目总工:文进生 证书编号:*************
项目业绩:*、****-****吉安市青原区至东固公路改建工程*、****-****井冈山市龙市至睦村公路建设工程
第九标段被否决投标人名称、原因和依据
第一信封开标:内******投标文件外包封为第九标段,投标文件为第七标段;
第一信封开标:无请中标供应商在公告期间到我单位领取通知书并办理相关手续,按规定时限和程序签订政府采购合同。
*、公告时间:
****年**月**日 — ****年**月**日
*、评委:王亚军 陈连举 黄艳梅 陈瑞林 陈克平
________________________________________
如投标人认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可在中标结果公示有效期内,按招标文件第二章投标须知中有关质疑的规定向采购机构和采购代理机构提出质疑。
采购代理机构名称:******
地址 : 菏泽市人民路数码大厦A座*楼
邮政 编码: ******
联 系 人 : 高志新
联系电话 : ***********
******
****年**月**日中标单位: 详情看招标内容中标金额: *投标单位: 详情看招标内容公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: ******业主单位名称: 喀喇沁旗农村公路及街巷硬化工程建设管理办公室项目负责人(招标师)签章: 高志新地址: 菏泽市人民路数码大厦A座*楼邮编: ******电话: ****-*******传真: ****-*******电子邮件: ******