内蒙古乌兰巴彦木仁苏木2016年街巷道硬化工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
巴彦木仁苏木****年街巷道硬化工程施工中标候选人公示巴彦木仁苏木****年街巷道硬化工程施工招标,于****年*月**日上午在阿拉善盟公共资源交易中心二楼第二开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定中标候选人如下:第*中标候选人******投标报价*,***,***.**元项目经理李韶明建造师证证书编号********项目经理个人业绩*、吉水县吉阜公路改造工程*、新干县S***公路新建工程*、河东经济开发区永安路新建工程*、安福S***线横江至南陂公路改建工程*、南丰县太源乡舍坑-路头(K*+***-K**+***)公路工程项目总工杨小鹏职称证管理号***********项目总工个人业绩*、吉水县吉阜公路改造工程*、新干县S***公路新建工程*、河东经济开发区永安路新建工程*、安福S***线横江至南陂公路改建工程*、南丰县太源乡舍坑-路头(K*+***-K**+***)公路工程第*中标候选人******投标报价*,***,***.**元项目经理周峰建造师证证书编号********项目经理个人业绩*、陈坊桥至东坑公路改建工程*、S***丰德线黎川蛟山至荷源段公路改建工程项目总工赖广生职称证管理号*************项目总工个人业绩*、陈坊桥至东坑公路改建工程*、S***丰德线黎川蛟山至荷源段公路改建工程第*中标候选人******投标报价*,***,***.**元项目经理饶国平建造师证证书编号********项目经理个人业绩*、G***东鹰线湖圩至沙门线段公路改建工程*、S***石宁线宜黄西坝至崇岗段公路改建工程项目总工吴俊职称证管理号*************项目总工个人业绩*、G***东鹰线湖圩至沙门线段公路改建工程*、S***石宁线宜黄西坝至崇岗段公路改建工程否决的投标人名称及否决依据和原因:否决的投标人名称否决依据和******专职安全员取得C类证书日期不满足招标文件要求;流动资金承诺书中未承诺流动资金数额。******专职安全员取得C类证书日期不满足招标文件要求。抚******专职安全员取得C类证书日期不满足招标文件要求。******公证书为活页,公证内容缺项。内蒙古******投标函附录不响应招标文件要求。阿拉******投标文件中法定代表人或授权委托人未签字公示时间从****年*月*日至****年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:阿拉善盟交通运输局地 址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路电 话:****-*******邮 编:******监督机构:阿拉善盟乌兰布和示范区财政局地 址:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区电 话:****-*******邮 编:******招 标 人:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区规划建设执法局地 址:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区电 话:****-*******联 系 人:李先生招标代理:******地 址:阿拉善左旗金域华府*幢***号商铺电 话:****-*******联 系 人:李女士****年*月*日