福建福州如意纵一路市政道路工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
如意纵一路市政道路工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :********.**元中标单位:福建******评标结果公示招标编号: 闽正茂[****]招字第***号本招标项目于 ****年*月**日*:**时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:如意纵一路市政道路工程(施工) 招标人: 平潭综****** 建设规模:项目全长***.***米,扣除已实施或已被相交道路完成的交叉口,实际实施路线总长度为***.***米,道路等级为城市支路,设计车速为**km/h,双向两车道,道路红线宽度为**米,本项目工程预算价约为********元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:马文胜、陈承良、王光辉、魏可明、杨爱林评标办法: 采用经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = **.**% , C = / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标未按招标文件规定提交投标保证金招标文件通用本中“资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款规定”
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人: 许瑞福 工期:**个月 投标报价:********.**元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(元)项目负责人备注中国国际信息技术(福建)产业园园区内道路工程安溪县南翼新城管理委员会安溪县***.******.***道路****米、路宽**米********元许瑞福
(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 投标报价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(元)项目负责人备注////////
(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 投标报价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为 ****年 * 月 * 日至 ****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:平潭综******地址:平潭综合实验区翠园南路安置房小区*#-*#裙楼*层项目负责人:张工电话:****-******** 招标代理机构:福建****** 地址: 福州市井大路龙山巷**号龙山新苑二楼项目负责人:小李电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:_平潭综合实验区交通与建设局地点:平潭综合实验区管委会二楼电话:****-******** 日期:****年 * 月 * 日