河北石家庄装备经二路(铁北路至南疏港路)道路绿化及管网工程施工招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示详细情况工程编码****ad******-*** 所属地区黄骅港经济技术开发区 工程名称装备经二路(铁北路至南疏港路)道路绿化及管网工程施工招标建设单位沧州渤海新区****** 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源已落实 建筑总面积 代理单位河北****** 第*中标候选人 中标范围 中标日期****-**-** 中标价***.* 万元 项目经理 中标工期*** 天 工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 石******废标原因: 未提供项目经理的安全生产考核合格证,且项目经理的建造师注册证书为二级建造师临时执业证书依据: 根据招标文件第八章评标办法和标准中第四项评标程序中第*.*条规定“以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人将被取消其中标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。通过资格审查的投标人方可进入以下评标程序”。经评标委员会评议,一致认定石******资格审查不通过,取消其中标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。名称及编码: ******废标原因: 投标函中未按招标文件“工程质量要求符合相关专业验评___标准”填报,均填报为“工程质量要求符合相关专业验评标准”依据: 根据招标文件第一章投标须知 “**.*投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:***.******.***投标文件中出现评标委员会认定其他不能实质性响应招标文件情况的”的规定,并经评标委员会评议,一致认定******投标文件按废标处理,评标报价不参与评标基准价的合成名称及编码: 石******废标原因: 投标函中未按招标文件“工程质量要求符合相关专业验评___标准”填报,均填报为“工程质量要求符合相关专业验评标准依据: 根据招标文件第一章投标须知 “**.*投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:***.******.***投标文件中出现评标委员会认定其他不能实质性响应招标文件情况的”的规定,并经评标委员会评议,一致认定石******投标文件按废标处理,评标报价不参与评标基准价的合成名称及编码: ******废标原因: 在技术标暗标拆封过程中,一家投标单位技术标密封袋外贴有密封条依据: 根据招标文件第一章投标须知“***.******.*** 技术部分一式六份分别密封在两个密封袋中,统称技术标书。其中一个密封袋及所含五份技术标书,不带任何标记(包括封条等),作为暗标。”和第**页“**.* 投标文件出现下列情形之一的,为无效投标文件,不得进入评标:***.******.*** 投标文件未按照本须知第**条的要求装订、密封和标记的”规定名称及编码: 石******废标原因: 封皮不符合招标文件第一章投标须知“***.******.***.*采用统一的封面格式,左侧胶装。封面统一采用A*规格的白色纸张且不带任何字迹及标识”要求依据: 根据投标须知“**.* 投标文件出现下列情形之一的,为无效投标文件,不得进入评标:***.******.*** 投标文件未按照本须知第**条的要求装订、密封和标记的”规定备注参加投标企业:******、******、******、河北******、沧州******、大元建业******、深州市******、衡******、沧州市******、石******、秦******、邢台市******(共**家)。第*中标候选人:沧州****** 项目经理:庞广明 ; 项目经理编码:冀************;第*中标候选人:大元建业******;第*中标候选人:邢台市******
查看隐藏内容