云南红河哈尼族芒市风平镇大香树下寨搬迁至拉门易地扶贫搬迁工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
芒市风平镇大香树下寨搬迁至拉门易地扶贫搬迁工程中标公示发布时间:****/*/* 浏览次数 : **次 发布员:云南鸿图芒市风平镇大香树下寨搬迁至拉门易地扶贫搬迁工程中标公示
交易编号:MSGC****-** 招标人 芒市****** 联系人及电话 张俊英 *********** 工程名称 芒市风平镇大香树下寨搬迁至拉门易地扶贫搬迁工程 招标代理机构 ****** 招标 规 模 安置农村贫困人***户***人,通路工程****m(只做二、三期)、天然气工程*件、饮水工程*件、文化活动室*栋***㎡、公厕*座*个蹲位 **.*㎡。 招标备案编号 招标方式 √公开 □邀请 结构类型 招标类别 √施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 开标时间 ****年*月 *日**时 ** 分 公示时间 ****年*月*日至 ****年*月 **日 采用评标办法 《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标工程量清单评标(暂行)办法》 拦标价(万元) ***.****** 投标人数量 * 拟中标人 ****** 联系人及电话 李学山*********** 中标人 业绩 *、罗平县富乐镇第一中学保障性住房工程*、镇雄县****年校安工程及食堂项目建设工程第六期第三标段*、永胜县职业高级中学实训楼及实训室建设项目*、红河州边防支队金平城关派出所迁建工程*、国福现代城茉莉苑(A*地块)室外景观、绿化工程。 中标人 资质 房屋建筑工程施工总承包叁级 √中标价 (万元)/□费率(%) ***.****** 质量 符合国家质量验收标准 √工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 ***日历天 项目负责人 李学山 项目负责人 资格等级 二级 资格证书 编号 滇************ 该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: 第一中标候选人 ****** 得分(票) **.** 第二中标候选人 ****** 得分(票) **.** 第三中标候选人 ****** 得分(票) **.** (其他投标人) ****** 得分(票) **.** 被否决的投标人及否决理由:云南******、******、******,三家投标单位的其他措施费报价均低于招标控制价的**%,根据招标文件评标办法“清标报告书中,投标书有下列情形之一的作否决其投标处理:*.*投标人的其他措施费(指通用措施费扣除上述*、*两项费用的其他费用与专业措施费中除垂直运输费外的费用之和)报价,一般建设工程低于**%KC的;”,做废标处理。 本公示在云南省公共资源交易信息平台(http://***.******.***.cn)、德宏州公共资源交易中心网站(http://***.******.***.gov.cn)、芒市人民政府信息公开门户网站(http://***.******.***.cn/Z_M_***/Info_More.aspx?ClassID=*&departmentid=****)和云南省建设工程招标投标监督管理网(房建和市政项目)(http://***.******.***.cn)上同步发布。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监察部门联系电话:****-******* 行业监管部门联系电话:****-*******