福建南平建阳焚烧发电厂配套飞灰(渣)填埋场建设项目中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建阳焚烧发电厂配套飞灰(渣)填埋场建设项目中标结果公示(招标编号:FJLSNPJY-SZ****)建阳焚烧发电厂配套飞灰(渣)填埋场建设项目于****年*月**日在南平市建阳区公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人、中标结果及相关事项公示如下:*、招标项目名称及方式招标项目名称:建阳焚烧发电厂配套飞灰(渣)填埋场建设项目招 标 人:南平市建****** 招 标 方 式: 公开招标 建 设 规 模:工程控制价为:********.**元人民币,中标价为:********.**元人民币。*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:陈景、池远信、敖剑军、谌志华、陈芝荣、刘雅莲、谢乐燕、张增明、王建辉、李雪健、叶大明、张志勇、郑能 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:******项目经理:陈成涛投标金额:********.**元人民币第二中标候选人名称:******项目经理:叶红投标金额:********.**元人民币第三中标候选人名称:******项目经理:陈琳投标金额:********.**元人民币*、中标人及其中标主要实质内容: 中标人名称:******项目经理:陈成涛投标金额:********.**元人民币中标工期:***日历天*、被否决投标的投标人名称及原因投标人名称评审结果原因依据及理由福******投标文件被否决因其投标文件商务标中工期未按招标文件要求填写依据招标文件第三章第*节,第*.*及***.******.***条款******投标文件被否决因其投标文件中拟派出项目负责人所附安全考核B证已过期依据招标文件第三章第*节,第***.******.*********投标文件被否决因其投标文件中拟派出项目技术负责人专业与招标文件要求不符依据招标文件第三章第*节,第***.******.***条款福******投标文件被否决因其投标文件中拟派出项目技术负责人无法体现为本单位职工依据招标文件第三章第*节,第***.******.***条款
*、公示时间公示期为 **** 年 *月 ** 日至 **** 年* 月 *日。*、联系方式招标人: 南平市建****** 地 址: 建阳区西桥西路*号 邮编: ****** 电 话: ****-******* 联系人: 黄先生 招标代理机构: 福建****** 建阳办事处地址: 建阳区人民路狮子巷新华书店隔壁 邮 编: ****** 电 话: ****-*******、******* ,传真: ****-******* 联 系人: 小刘、小傅 公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有疑义,有权向招标人提出疑义,若对招标人的答复不服,可在投拆期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:南平市建阳区规划建设和旅游局 地 点:建阳区人民路 联 系 电 话: ****-******* 招 标 人:南平市建******招标代理机构:福建******二○一六年四月二十八日