福建泉州福建省闽江上游金溪流域(原中央苏区)防洪三期(泰宁白土坪段)工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
福建省闽江上游金溪流域(原中央苏区)防洪三期(泰宁白土坪段)工程中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******元、*******元中标单位:福建省******、福建省******福建省闽江上游金溪流域(原中央苏区)防洪三期(泰宁白土坪段)工程中标结果公示福建省闽江上游金溪流域(原中央苏区)防洪三期(泰宁白土坪段)工程于****年**月**日**:**时在泰宁县公共资源交易中心公开招标,按有关法律、法规及招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,并采取经评审最低投标价中标法备选中标候选人,具体结果公示如下:一、基本情况: *、招 标 人:三明市泰宁县闽江*******、项目名称:福建省闽江上游金溪流域(原中央苏区)防洪三期(泰宁白土坪段)工程*、招标编号:晟联明招[****]***号*、中标单位A标段: 中标单位:福建省******,投标报价:*******元;注册建造师:刘淑琴,注册证号:闽************;B标段: 中标单位:福建省******,投标报价:*******元;注册建造师:董友明,注册证号:闽************;*、 工期为***日历天;工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***—****)及其它现行的相关规范达到合格标准。*、废标情况:B标段入围的福******投标文件资格审查文件中的授权委托书被授权的代理人未签字,根据招标文件第三章***.******.***款,对福******进行废标处理。 二、评标委员会成员名单:张春生、王屏、江光泽、李碧兰、卢远兴 三、公示时间: **** 年 ** 月 **日至 ****年 ** 月 **日四、监督单位:泰宁县水利局、泰宁县监察五、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招标人: (盖章) 招标代理机构:(盖章)三明市泰宁县闽江****** 泉州**********年**月**日