福建宁德古田县城东街道新丰村配电工程中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标结果公示*、古田县城东街道新丰村配电工程【招标编号:YTND****-***】已于****年**月**日*时**分在古田县公共资源交易中心开标室公开开标,依据评标委员推荐的中标候选人并按招标文件规定确定中标人:中标人:******项目经理:林伟(闽************)投标报价:*******元*、工期:**日历天。*、工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门合格验收标准,并具备安全送电条件。*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日*、招标项目名称:古田县城东街道新丰村配电工程*、废标的投标人名称及原因、理由与依据 :******拟派出主要施工管理人员表法定代表人未签字或签章,不符合***.******.***条款规定,资格审查不合格;福建******分部分项工程量清单计价表“三通井工程”********(人工填土夯实槽、坑)及********换 (C**碎石垫层砼)工程量未填报,不符合招标文件第*章第*节投标报价要求第*条款规定,依据***.******.***条款,商务文件审查不合格;福建******分部分项工程量清单计价表“箱变基础工程”******** (钢管敷设 砖、混凝土结构明配 公称直径(**mm以内))工程量填报错误,不符合招标文件第*章第*节投标报价要求第*条款规定,依据***.******.***条款,商务文件审查不合格;日昌(福建)******分部分项工程量清单计价表“三通井工程”******** (C**平板、无梁板砼(现场搅拌))工程量填报错误,不符合招标文件第*章第*节投标报价要求第*条款规定,依据***.******.***条款,商务文件审查不合格;福******未完整提供分部分项工程量清单计价表,未逐项填报工程量清单,不符合招标文件第*章第*节投标报价要求第*条款规定,依据***.******.***条款,商务文件审查不合格;福******技术文件副本内明显标识(拟在本工程任职的主要人员表体现人名),不符合招标文件第*章第*节第***.******.***条款,技术文件审查不合格。*、评标委员会成员名单:陈文平、陈平、郑季炜、石瑛、施曦 。*、监督单位:中共古田县纪律检查委员会城东街道工作委员会 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[****]**号)文。 招标人:古田县城东街道新丰村村民委员会招标代理机构:**********年**月**日
查看隐藏内容