四川成都老工业区周边道路提升改造工程设计(第三次)/
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标
老工业区周边道路提升改造工程设计(第三次)/ 中标候选人公示项目及标段名称
老工业区周边道路提升改造工程设计(第三次)/项目业主
成都市青白江区市政设施管理处
项目业主联系电话
***-********招标人
成都市青白江区市政设施管理处
招标人联系电话
***-********招标代理机构
/
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
成都市青白江区公共资源交易服务中心
开标时间
****/*/* **:**:**公示期
**** 年 * 月 ** 日 至 **** 年 * 月 ** 日
投标最高限价(元)
《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号)中所附的《工程设计收费标准》计算服务费基准价的**%作为最高限价。中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第一名
中国市政工程******
《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]** 号)中所附的《工程设计收费标准》计算服务费基准价的**%
/
**.**第二名
核工业西******
《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号)中所附的《工程设计收费标准》计算服务费基准价的**%
/
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
敬大德
高级工程师
*******
道路桥梁专业
高级工程师项目技术负责人
敬大德
高级工程师
*******
道路桥梁专业
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称 证书名称
证书编号
职称专业
级别 项目负责人
薛果
高级工程师
********
市政道路桥梁设计
高级工程师项目技术负责人
罗文钦
注册土木工程师
道桥
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称 证书名称
证书编号
职称专业
级别 项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
贵安新区高端装备制造产业园南部片区路网工程
总长**.*Km,位于建成黔中路磊庄-龙山段东西两侧分布。为双向四车道和双向八车道城市主干路,设计车速**/**Km/h 。控制红线宽度为**m、**m/h米,采用沥青混凝土路面。工程估算总投资约******.*万元
********.**
王建成都******
北京路项目设计
工程建设费约**.**亿元
********.**
陶家清成都城建******
成温路(一环路至二环路段)综合整治工程
道路全长****米,投资约*****.**万元
*******.**
陈洵******
庐山南路延伸段(南湖路-峨眉山路)市政道路工程
新建道路全长****米,宽**米,另道路两侧各含**米宽绿化带(起点位于南湖路,止点位于峨眉山路),估算总投资*****万元
*******.**
何成虎眉山市******
赤壁路、杭州路、交通中心片区道路整治工程
整治道路总长度约****米,共*条道路,为沥青混凝土路面。设计道路等级:赤壁路、百坡路为城市次干路;杭州路徐州路、长安路、景苏路、问月路彩虹街、瑞莲街、秋岚街为城市支路。工程投资为****万元
*******.**
常虎第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人 ******
庐山南路延伸段(南湖路-峨眉山路)市政道路工程
新建道路全长****米,宽**米,另道路两侧各含**米宽绿化带(起点位于南湖路,止点位于峨眉山路),估算总投资*****万元
*******.**
眉山市******
赤壁路、杭州路、交通中心片区道路整治工程
整治道路总长度约****米,共*条道路,为沥青混凝土路面。设计道路等级:赤壁路、百坡路为城市次干路;杭州路徐州路、长安路、景苏路、问月路彩虹街、瑞莲街、秋岚街为城市支路。工程投资为****万元
*******.**
第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 海南东方工业园区管理委员会
工业五横路工程设计
****-**-**
****-**-**
道路总长****米,宽**米,总投资*****万元
*******.**
骆富强海南东方工业园区管理委员会
工业四横路工程设计
****-**-**
****-**-**
道路总长****.**米,宽**米,总投资*****万元
******.**
骆富******
长田大道一期、经开大道一期道路工程勘察、设计
****-**-**
****-**-**
总投资*.**亿元,道路总长****米,宽**米
*******.**
骆富强泸州市政府投资建设工程管理中心
纳溪区倒流河北侧**米道路工程勘察设计
****-**-**
****-**-**
总投资*.*亿元,道路总长*.*公里,宽**米,两侧各**米景观绿化带(景观带面积******平方米)
*******.**
薛******
长田新区长田大道东延线道路工程等道路、隧道勘察设计一标段
****-**-**
****-**-**
总投资*.**亿元,道路总长****米,隧道****米
********.**
骆富强第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人 泸州市政府投资建设工程管理中心
纳溪区倒流河北侧**米道路工程勘察设计
****-**-**
****-**-**
总投资*.*亿元,道路总长*.*公里,宽**米,两侧各**米景观绿化带(景观带面积******平方米)
*******.**
第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注中国******
投标报价:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]** 号)中所附的《工程设计收费标准》计算服务费基准价的**%;否决投标依据条款:招标文件投标人须知***.******.***。
投标文件中未见主体信用记录表和针对本项目的从业人员信用记录表,不满足招标文件投标人须知***.******.***的规定。
四川******
投标报价:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]** 号)中所附的《工程设计收费标准》计算服务费基准价的**%;否决投标依据条款:招标文件投标人须知前附表***.******.***条第③款。
投标文件P***项目负责人有在建项目,不符合投标人须知前附表***.******.***条第③款的要求。
四川中******
投标报价:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]** 号)中所附的《工程设计收费标准》计算服务费基准价的**%;否决投标依据条款:招标文件投标人须知前附表***.******.***条。
投标保证金不符合投标人须知前附表第***.******.***条要求(没有附从工商银行向青白江区公共资源交易中心转账的银行凭证)。
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:张集益
单位:攀成钢(退休)姓名:刘启明
单位:******姓名:张小平
单位:成都宏吉设计院姓名:吕良琼
单位:四川******姓名:李金浩
单位:中国水电七局(退休)监督部门名称及监督电话
项目审批部门
成都市青白江区发展和改革局
联系电话
***-********行业主管部门
成都市青白江区城乡建设局
联系电话
***-********异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。