宁夏吴忠2015年宁夏公路管理局吴忠分局高速公路入口治超预检站工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年宁夏公路管理局吴忠分局高速公路入口治超预检站工程施工项目,招标人为?宁夏公路管理局吴忠分局?,于****年*月**?日**?时组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:?推荐中标候选人名单(一标段)推荐排名投标单位名称投标报价(元)?工期(日历天)质量**************自中标通知书发放之日起***日历天满足国家质量评定合格标准**************自中标通知书发放之日起***日历天?满足国家质量评定合格标准**************自中标通知书发放之日起***日历天标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。?中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(一标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号投标单位项目业绩第一名:******项目经理:马学林*、巴彦淖尔市五原县****年第二批农村公路建设项目土建施工第二标段;*、盐池县工业园区高沙窝功能区、县城功能区、惠安堡功能区公路项目二标段。建造师:*********.同心至预旺二级公路四期工程第二合同段;*.宁夏高速公路收费站改扩建土建工程施工招标二标段。项目总工:张冬梅*、G***线甜水河至灵武公路一期工程三标段;*、吴忠市利通区****年农村公路工程三期施工。高级工程师:*******第二名:******项目经理:仝亚卫徐州潘塘治超预检站工程A标段建造师:*********、徐州潘塘治超预检站工程A标段;*、S***保山至昌宁公路改扩建工程H-C**标段。项目总工:苏文辉徐州潘塘治超预检站工程A标段高级工程师:*******第三名:******项目经理:袁少雪栾城县南西线(西莹-元氏界)大修工程建造师:********栾城县南西线(西莹-元氏界)大修工程。项目总工:马立军栾城县南西线(西莹-元氏界)大修工程高级工程师:*******??被否决的投标人名单及否决理由汇总表(一标段)?序号未通过投标人名称被否决理由*宁******投标函附录中逾期交工违约金限额为**%签约合同价,应为**%签约合同价。*陕西凯达******投标人提供的企业业绩为****年业绩,不满足招标文件要求(****-****年)。*宁夏中通******投标函中招标人名称抬头编写错误,投标函附录中工期未按照文件(补遗书)要求填写。????推荐中标候选人名单(二标段)?推荐排名投标单位名称投标报价(元)?工期(日历天)质量*陕西*************自中标通知书发放之日起***日历天工程质量达到满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。*浙江*************自中标通知书发放之日起***日历天标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。*山西*************自中标通知书发放之日起***日历天标段工程交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;标段竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(二标段)投标单位主要人员姓名个人业绩证书编号投标单位项目业绩第一名:陕西******项目经理:赵靖文?*、宁夏公路管理局固原分局高速公路入口治超预检站一期工程;*、****年养护机电工程宁强治超站迁移工程(HNJD-**)施工;一级建造师:*********.贵州省六盘水至盘县高速公路机电工程施工项目第**标段;*.六景至钦州港公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道配电、照明、消防)施工;*.湖北省荆岳长江公路大桥项目机电工程施工第JYJD-*标段;*.国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程机电工程;*.陕******高速收费治超一体化系统改造工程;*.宁强治超站迁移工程组HNJD-**项目超限检测系统设备。项目总工:张焕浪?*、南京第二长江大桥监控、通信、收费三大系统工程;*、****年苏州绕城高速公路三大系统工程施工项目HXT-SF合同段;*、江苏宁沪高速公路无锡机场互通三大系统工程;*、湖北荆岳长江公路大桥项目机电工程施工第JYJD-*合同段;*、****年养护机电工程宁强治超站迁移工程(HNJD-**)施工。高级工程师:******第二名:浙江******项目经理:刘学先*、历石线和余禾线公路治超电子监控系统建设工程;*、**省道复线南延玉环楚门至大麦屿疏港公路超限运输非现场执法系统施工第*施工标段。一级建造师:********?*、宝瞻线、通途西路公路治超电子监控系统建设项目;*、高速公路江北连接线(南北向段)增设公路治超电子监控系统采购及安装;*、余姚市公路治超电子监控系统建设工程第*合同段;*、深圳市松安超限检测站超限检测设备采购及安装工程。项目总工:于涵诚??**省道复线南延玉环楚门至大麦屿疏港公路超限运输非现场执法系统施工第*施工标段。高级工程师:G**********?第三名:山西******项目经理:杨常华?大呼高速公路西口公路超限检测站工程施工二合同段。一级建造师:********?*、临汾公路分局西坡等*处公路超限检测站工程第一合同段;*、山西省东纵高速公路天镇~大同段机电及消防工程;*、大呼高速公路西口公路超限检测站工程施工二合同段;*、太原至旧关高速公路旧关省界入口治超检测点工程项目SG*标段;*、东镇等六处公路超限检测站工程。项目总工:王远明***国道温州鹿城超限运输检测站站场设施维修改造工程(机电部分)。高级工程师:*********被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)序号未通过投标人名称被否决理由*******业绩证明材料不全,不满足招标文件(补遗书)要求*******投标文件封皮编写有误,应为第一信封内容*******制造商的授权委托书编写有误(为固原分局)*******财务报表只有****年,不符合招标文件要求(****-****)*******投标函招标人名称抬头编写错误*******生产厂家解除授权?以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:?(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;?(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;?(三)投诉事项的基本事实;?(四)异议的提出及招标人答复情况;?(五)相关请求及主张;?(六)有效线索和相关证明材料。?投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对本办法规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。?投诉电话:****-*******监督单位:宁夏回族自治区交通运输厅招?标?人:宁夏公路管理局吴忠分局?公示时间:****年*月**日
查看隐藏内容