福建厦门城发.福郡监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

城发.福郡监理中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :中标价:Ⅰ标的监理费率为*.**%;Ⅱ标的监理费率为*.**%中标单位:Ⅰ标的中标人:江西****** Ⅱ标的中标人:******城发?福郡监理中标结果公示招标编号:闽建招(岩)*******本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙******项目名称:城发?福郡监理Ⅰ标的中标人:江西******Ⅱ标的中标人:******中标价:Ⅰ标的监理费率为*.**%;Ⅱ标的监理费率为*.**%。监理服务期限:从工程开工到工程竣工验收合格直至工程结算审核、资料移交备案完毕。质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。二、评标基本情况:评标委员会根据招标文件评标标准和方法及招标人现场随机抽取结果,向招标人推荐了城发?福郡监理的Ⅰ标的中标人:江西******,监理费率为*.**%;项目总监: 丁洪学(身份证号码:****************** )。总监理工程师业绩及企业业绩:项目名称建设单位工程规模验收日期项目总监备注南昌国贸阳光监理******约**.**万㎡***.******.***丁洪学企业业绩及总监业绩南昌华南城一期住宅*#-**#楼、**#、**#楼商业A、B******约**万㎡***.******.***刘灿晓企业业绩莱蒙都会一期(B-**-*地块)*-*、*-**#、**-**#楼、地下室工程施工******约**.**万㎡***.******.***陈亮企业业绩 Ⅱ标的中标人:******,监理费率为*.**% ;项目总监: 谢吉(身份证号码:****************** )。总监理工程师业绩及企业业绩:项目名称建设单位工程规模验收日期项目总监备注龙岩泰成汽车园*#、*#楼龙***********.**㎡***.******.***谢吉企业业绩及总监业绩中骏﹒天峰厦***********㎡***.******.***简才兴企业业绩湖边水库片区蔡塘古地石安置房Ⅰ标段厦门***********㎡***.******.***刘知强企业业绩翔声科技(厦门)有限公司厂房及其配套设施(****年度省级示范工地)翔声科技(厦门)有限公司*****.**㎡***.******.***谢吉总监业绩 三、废标情况说明:******、************、******、厦门市******、福建******、******、福******、福建******、罗源县******以上**家投标单位均未提供增值税一般纳税人资格的相关资料;******林精霖既是授权委托代理人又是拟派的项目总监,其授权委托书中的身份证号码、投标函中的身份证号码与身份证复印件上号码不符,人员配备表中的身份证号码与投标函不符;******提供的银行汇票非基本开户银行开具的且未提供相关证明材料复印件。四、评标委员会成员名单:林春红、赖学勤、李清娣、曾宏伟、沈素银。公示时间:****年*月**日至****年*月*日监督部门:龙岩市住房和城乡建设局招标人:龙******招标代理单位:福建省****** ****年*月**日
查看隐藏内容