福建福州交通银行股份有限公司莆田分行消防改造工程(重新招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******莆田分行消防改造工程(重新招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :******.**元中标单位:福建省兴******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: (****)建融招字第**-*号 本招标项目于****年* 月** 日 * 时 ** 在福******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:******莆田分行消防改造工程(重新招标).招标人:******福建省分行建设规模:本装修工程招标控制价为******元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:周华彬专家评委:李闽福、董心文、林承就、王志庆评标办法:综合评估法评标参数:K =**.*%, C =*.**、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好******.** **符合《工程施工质量验收规规范合格标准,并通过消防部门的专项验收范》中二次装修分部工程验收胡晓峰 厦门******完好******.** **符合《工程施工质量验收规规范合格标准,并通过消防部门的专项验收范》中二次装修分部工程验收李在成 ******完好******.** **符合《工程施工质量验收规范》中二次装修分部工程验收规范合格标准,并通过消防部门的专项验收黄春艳 ******完好******.** **符合《工程施工质量验收规范》中二次装修分部工程验收规范合格标准,并通过消防部门的专项验收;林耕生 ******完好******.** **符合《工程施工质量验收规范》中二次装修分部工程验收规范合格标准,并通过消防部门的专项验收;张翼 福******完好******.** **达到消防机关单位验收合格林冠明 ******完好******.** **符合《工程施工质量验收规范》中二次装修分部工程验收规范合格标准,并通过消防部门的专项验收;杨宇航 福建泉州市******完好******.** **符合《工程施工质量验收规范》中二次装修分部工程验收规范合格标准,并通过消防部门的专项验收;张志成 福建省兴******完好******.** **符合《工程施工质量验收规范》中二次装修分部工程验收规范合格标准,并通过消防部门的专项验收;董强
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因依据及理由备注******资格审查不合格投标人提交的投标文件中未提供其项目经理在其单位的相关证明资料根据本项目招标文件中*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; ******资格审查不合格未提交本项目文件要求的电子档文件根据本项目招标文件中*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署。 厦门******商务文件详细评审不合格投标人提交的商务文件中其文明安全施工费报价不符合本项目要求根据本项目招标文件中**.商务文件详细评审办法和标准第***.******.***条款投标报价中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费、优质工程增加费之一低于招标人公布的预算造价相应金额(详见评标办法和标准数据表第*项)的 ****** 福****** 福建泉州市****** *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建省兴******项目负责人:董强工期:**日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准,并通过消防部门的专项验收投标总价:¥******.**元*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 **** 年*月*日。*、联系方式招标人:******福建省分行办公地址:福州市湖东路***号联系电话:****-********、****-********传真:****-********,联系人:陈栋招标代理机构:福****** 地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层联系人:小杜 电话:****-********传真:****-********日期: **** 年 * 月 **日