湖北恩施利川市忠路镇大堰塘至小河公路改建工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:HBZYESZB****-***一、招标概况利川市忠路镇大堰塘至小河公路改建工程,起点位于忠路镇大堰塘(与现状***省道SK**+***对接),沿老路改建,经石盘村,龙塘村,下坝村,接小河街头,公路全长**.**公里。按四级公路(设计速度**km/h)标准修建,路基宽度*.*m,路面宽*.*m,水泥混凝土路面。项目总投资约****万元。建设资金为地方自筹,招标人为利川市公路路网建设指挥部办公室。招标控制价为:人民币贰仟捌佰叁拾陆万捌仟零叁拾柒元整(¥********.**元)。利川市忠路镇大堰塘至小河公路改建工程于****年*月**日至****年*月 **日在湖北省公共资源交易信息网、恩施州公共资源交易信息网发布公告, **** 年*月 **日在 恩施州公共资源交易中心开标大厅开标,并于 **** 年 * 月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,利川市公路路网建设指挥部办公室已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称江西************四川******投标报价 ¥********.**元¥********.**元¥********.**元质量目标合格合格合格工期***日历天***日历天***日历天投标人资质证书公路工程施工总承包壹级资质和公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质公路工程施工总承包三级资质和公路交通工程专业承包公路安全设施贰级资质公路工程施工总承包三级资质和公路交通工程专业承包公路安全设施贰级资质投标人安全生产许可证(赣)JZ安许证字[****]******(川)JZ安许证字[****]******(川)JZ安许证字[****]******拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号项目经理:黄志春专 业:公路工程级 别:一级证书编号:桂************项目经理:杜黎专 业:公路工程级 别:二级证书编号:川************项目经理:田原专 业:公路工程级 别:二级证书编号:川************类似项目业绩信息上饶至广丰一级公路建设工程S*合同段龙陵县****年农村公路通畅工程A*合同段省道S***线南坝至开县界段公路改造工程(一期)A合同段否决投标的原因在第一个信封:资格评审过程中:*、河******、******财务状况不符合招标文件的要求,经评标委员会一致认定,上述投标单位资格审查不通过,投标文件作废标处理。形式评审与响应性评审过程中:*、吉林省******投标函附录不符合招标文件要求;*、******投标函附录不符合招标文件要求,*、江西******未按招标文件要求提交投标保证金;*、******投标文件未逐页签字;*、******投标文件中未按招标文件规定提供公证书;*******投标文件未编制施工组织设计;*、四川******投标文件中提供的授权委托书日期在公证书出具日期之后;*、******投标文件中未逐页签字盖章;*、四******投标函附录不符合招标文件的要求。经评标委员会一致认定,上述投标单位第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作废标处理;三、公示时间公示期为 ****年*月 ** 日 ** 时**分至 **** 年*月 * 日**时**分(北京时间)。四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式: *.招 标 人:利川市公路路网建设指挥部办公室 地 址:利川市广播电视文化传媒中心**楼 联 系 人: 刘女士 电 话: ****-******* *.招标代理机构: ****** 地 址: 恩施市沿江路夷水仙居*栋*单元*** 联 系 人: 刘妮俐 电话(传真): ****-******* *.行业主管部门: 利川交通运输局 地 址: 利川市传媒大楼 联 系 人: 向科长 电话(传真): ****-******* *.公共资源交易综合监管机构:恩施州公共资源交易监督管理局(监督检查科)地 址:湖北省恩施市施州大道**号邮政大楼*楼联 系 人: 余进 电 话: ****-******* ********** 年*月**日
查看隐藏内容