福建福州华润橡树湾项目配套学校用地等地块渣土清运第3标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
华润橡树湾项目配套学校用地等地块渣土清运第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******(华域)标 价 :*******.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 **:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:华润橡树湾项目配套学校用地等地块渣土清运第*标段(施工)招标人: 福州市仓山环境卫生管理处 *.*. 建设规模:金山文体中心旁环卫设施用地地块设计标高(*.**米)作为土方起算标高,总土方量为*****.* m*,挖方量*****.* m*,填方量*.* m*。招标控制价***.****万元。招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = **.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注福建******完好*******.****合格******.*林炎/ 福建******完好*******.****合格/*陈梅/ ******完好*******.****合格/*邱宜灯/ 厦******完好*******.****合格/*林金莺/ ******完好*******.****合格/*施力操/ 福******完好*******.****合格**黄庆生/ 福******完好*******.****合格*****.**陈美香/ 福******完好*******.***合格*****.**姜麟 / 福******完好*******.****合格*****.**马振训/ 福******完好*******.***合格*****.**黄建兴/ 福******完好*******.***合格******.**吴双/ 福******完好*******.****合格/*张智勇/ 宏基置业(集团)******完好*******.****合格*****.**陈敬景/ 福******完好*******.****合格/*吴世锋/ ******完好*******.****合格*****.**郭盛/ 福建省******完好*******.****合格*****.**游美娟/ 福建汇景******完好*******.****合格/*刘建业/ 福******完好*******.****合格*****.**林章应/ ******完好*******.****合格/* 余青/ 福******完好*******.****合格*****.**林荣 / 福******完好*******.****合格*****.**陈小凤/ 中创建筑科技(福建)有限公司完好*******.****合格/*吴方晖/ 福******完好*******.****合格*****.**黄彩明/ 福******完好*******.****合格/*蒋贤苗/ ******完好*******.****合格*****.**陈鹭 / ******完好*******.****合格*****.**金岛/ ******完好*******.****合格/* 邵意 / ******完好*******.****合格/*魏永斌/ 金建集团(福建)有限公司完好*******.****合格*****.**陈小珠 / ******完好*******.****合格*****.**唐智剑/ ******完好*******.****合格*****.*余东武/ 福建******完好*******.****合格*****.**陈天明/ 福******完好*******.****合格*陈团/ 福******完好*******.****合格/*朱仁彬 / 福******完好*******.****合格*****.**曾建华/ 福******完好*******.****合格*****.**黄建国/ 福建******完好*******.****合格*****.**陈兰英/ ******完好*******.****合格/*郑成钦/ ******完好*******.***合格*****.**陈维亮/ ******完好*******.****合格*****.**陈登鑫/ 福******完好*******.****合格*****.**冯国捷/ ******完好*******.****合格_*****.**陈建平/ 福******完好*******.****合格*****.**郑长春/ 福建******完好********.*****合格/*郑何杰/ ******完好*******.****合格*****.*林永/ 福******完好*******.****合格/*林海波/ 福******完好*******.****合格****.*// ******完好*******.***合格*****.** 郑雄/ ******完好*******.****合格*****.**钱晓东/ 福******完好*******.****合格*****.**江成敏/ 福******完好*******.****合格*****.**杨上健/ 福建******完好*******.****合格/*郑长春/ 福******完好*******.****合格*****.**施力操/ ******完好*******.****合格*****.**曹钦生/ ******完好*******.****合格*****.**郑成钦/ 福建******完好*******.****合格*****.**陈熙/ ******完好*******.****合格/*黄彩明/ ******完好*******.****合格*****.*雷斌斌/ 福******完好*******.****合格*****.**洪锐/ ******完好*******.****合格*****.**夏杨/ ******完好*******.****合格/*柯松/ 福******完好*******.****合格*****.**王德旺/ ******完好*******.****合格/*蔡萍/ 福建******完好*******.****合格*****.**林刃/ ******完好*******.****合格*****.**林开棋/ ******完好*******.****合格*****.**吴平平/ 福******完好*******.****合格*****.**胡晓榕/ 福州******完好*******.***合格*****.**任如松/ ******完好*******.***合格*****.**陈康松/ ******完好*******.****合格*****.**林雪珍/ 福******完好*******.****合格/*傅宏/ ******完好*******.****合格/*张颖/ ******完好*******.****合格*****.**李菁/ 福******完好*******.****合格/*李文娟/ ******完好*******.****合格*****.**李永彬/ 福******完好*******.****合格*****.**侯建华 / ******完好*******.****合格*****.**江琴 / 福******完好*******.***合格/**.*李燕英/ 福******完好*******.****合格/*郑毅/ ******完好*******.****合格/*林燕波/ 福******完好*******.****合格/*陈珠/ ******完好*******.****合格*****.** 郑坤水/ ******完好*******.****合格/*余能涛/ ******完好*******.****合格/*卓信武/ 福******完好*******.****合格*****.*熊琦/ 福******完好*******.****合格*****.**黄芳/ ******完好*******.****合格/*杨为晗/ 福******完好*******.****合格*****.**陈海贞/ ******完好*******.****合格/*薛玲/ 福******完好*******.***合格*****.**池宜曦/ ******完好*******.****合格/*吴淑熹/ ******完好*******.****合格*****.**黄祖辉/ 福******完好*******.***合格*****.**林吓娟 / ******完好*******.****合格/*陈辉/ 福建省******完好*******.****合格/*陈绍森/ 福******完好*******.****合格*****.**涂娟萍/ ******完好*******.****合格*****.**谢杨樵/ 福******完好*******.****合格*****.*吴本晶/ ******完好*******.****合格*****.**黄丽娟/ ******完好*******.****合格*****.**雷少英/ 福******完好*******.****合格/*林震/ ******完好*******.****合格*****.**张学斌/ 福******完好*******.****合格*****.**郑佑银 / ******完好*******.***合格/*张必昌/ ******完好*******.****合格/*阮宝祥 / ******完好*******.****合格/*林光云/ ******完好*******.****合格*****.**张芬/
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建汇景******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标人拟派出的项目负责人未到场核验身份,否决投标。不符合招标文件规定的其他资格条件 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标人拟派出的项目负责人未到场核验身份,否决投标。不符合招标文件规定的其他资格条件 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标人拟派出的项目负责人未到场核验身份,否决投标。不符合招标文件规定的其他资格条件 福建省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 张颖 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: *******.**元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 黄建兴 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: *******.*元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 张必昌 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******.*元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: 福州市仓山环境卫生管理处 办公地址: 福州市仓山区 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 杨工 招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市台江区海峡金融街申发大厦**** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林工 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月 ** 日