福建渤海航运服务中心二期及惠民小区工程施工三标段招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示详细情况工程编码****ad******-***所属地区黄骅港经济技术开发区工程名称渤海航运服务中心二期及惠民小区工程施工三标段招标建设单位沧州渤海新******招标方式公开招标招标性质施工招标计划开工日期****-**-**计划竣工日期****-**-**资金来源已落实建筑总面积****** 平方米代理单位河北******第*中标候选人中标范围本工程施工图纸及工程量清单所含全部施工内容中标日期****-**-**中标价****.** 万元项目经理中标工期*** 天工程质量合格参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 石******废标原因: 法定代表人未到场,且未提供法定代表人身份证明书原件、投标保证金汇款凭证、法定代表人身份证原件及法定代表人身份证原件、法定代表人授权委托书原件及授权代理人的身份证原件。依据:根据招标文件**页***.******.***条规定“投标人的法定代表人和授权代理人同时到场,手持并交验以下证件:投标保证金汇款凭证;法定代表人身份证原件;法定代表人授权委托书原件及授权代理人的身份证原件。注:以上证件不全者或者投标人法定代表人和授权代理人未能同时到场的,经提交评标委员会审查后,其投标文件将被拒绝”。经评标委员会评议,一致认定石******投标文件按废标处理,不能进入下一步评审程序。名称及编码: 邯******废标原因: 未全部下载招标文件(包括补遗文件及其他相关资料)依据: 根据招标第*页***.******.***款规定“投标单位报名时,须下载全部招标文件(包括补遗文件及其他相关资料),未下载招标文件(包括补遗文件及其他相关资料)或未全部下载的,一律视为招标文件未下载,投标文件按无效处理”。经评委会评审,一致认定邯******投标文件按无效处理,不能进入下一步评审程序。名称及编码: 福******废标原因: 电子版投标文件无商务报价部分软件版本依据: 根据招标文件补遗文件*中规定“商务报价部分软件版本、EXCEL版本均提供”和招标文件第**页中“**.*投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:***.******.***未提交有效投标文件电子版或未完整提供投标文件电子版的”。经评标委员会评议,一致认定福******投标文件无效。名称及编码: 福******废标原因: 暗标本编号为*的技术标文件封皮有字迹依据: 根据招标文件第**页“***.******.***技术标书暗标本排版、打印格式要求:***.******.***.*采用统一的封面格式,左侧胶装。封面统一采用A*规格的白色纸张且不带任何字迹及标识”;经拆封技术标识别本比对,暗标本标号为*的技术标投标文件为福******。经评标委员会评议,一致认定福******投标文件不予以评审评分并取消中标资格。备注第*中标候选人:******;项目经理:赵向阳;证书编号:冀************;第*中标候选人:******;第*中标候选人:河******;参投企业:******、河******、************、******、邯******、福******、******、石******
查看隐藏内容