福建福州华润橡树湾项目配套学校用地等地块渣土清运第2标段(施工)中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

华润橡树湾项目配套学校用地等地块渣土清运第*标段(施工)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******(华域)标 价 : ********.*元中标单位:****** 中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 **:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:华润橡树湾项目配套学校用地等地块渣土清运第*标段(施工) 招标人: 福州市仓山环境卫生管理处 建设规模: 洪湾路福州土发中心收储地(华润橡树湾)旁设计标高(*.**米)作为土方起算标高、中庚园地块设计标高(*.**米)作为土方起算标高,洪湾路福州土发中心收储地(华润橡树湾)总土方量为******.* m*,挖方量******.* m*,填方量***.* m*,中庚园地块总土方量为*****.* m*,挖方量*****.* m*,填方量****.*m。招标控制价****.****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 郑伟、刘镔、何强明、林玉宋、高榕 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = **.**% , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: ****** 项目负责人: 张小焰 中标金额: ********.*元 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标文件未使用最新版本***.******.***电子投标文件生成器软件,不符合招标文件中的第***.******.***条款,否决投标。投标报价中的安全文明施工费、优质工程增加费、大型机械设备检测费之一低于招标人公布的招标控制价相应金额(详见评标办法和标准数据表第*项)的规费费率、税率(详见评标办法和标准数据表第*项)不按规定计取的 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标标人采用除企业以外的数字证书加密投标文件,否决投标。不符合招标文件规定的其他资格条件 福建汇景******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标人未到场核验身份信息,否决投标。不符合招标文件规定的其他资格条件 福州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 中创建筑科技(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 华盛******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标人现场核验人员信息与投标文件中项目负责人信息不一致,否决投标。不符合招标文件规定的其他资格条件 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 ******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标 福建******否决投标投标人采用除企业以外的数字证书加密投标文件,否决投标。不符合招标文件规定的其他资格条件 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: 福州市仓山环境卫生管理处 办公地址: 福州市仓山区 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 杨工 招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市台江区海峡金融街申发大厦**** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容