江西平南县教育局平南县中等职业技术学校塑胶足球场及跑道建设项目中标公告5月30日
查看隐藏内容(*)需先登录
-----------------------标题:平南县教育局平南县中等职业技术学校塑胶足球场及跑道建设项目中标公告*月********受平南县教育局的委托,就平南县中等职业技术学校塑胶足球场及跑道建设项目项目(项目编号:GJZX-****-***)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GJZX-****-***项目名称:平南县中等职业技术学校塑胶足球场及跑道建设项目项目联系人:温凤艳联系方式:****-*******二、采购人信息采购人名称:平南县教育局采购人地址:平南县环城路***号 采购人联系方式:陈老师 ****-******* 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目名称 平南县中等职业技术学校塑胶足球场及跑道建设项目项目编号GJZX-****-*** 建设单位平南县教育局 招标类别?√委托招标□自行招标招标方式?√公开招标□邀请招标 招标代理****** 结构类型及规模建设塑胶足球场,塑胶跑道及周边排水设施。 开标时间****年*月**日开标地点平南县招标投标交易中心 公示开始时间****年* 月** 日公示截止时间****年* 月* 日 中标候选人情况第一中标候选人单位名称****** 投标报价人民币叁佰伍拾捌万捌仟捌拾贰元零贰分(¥*******.**) 工期**日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准 项目经理韦玲(注册编号:桂************,诚信卡号:******) 第二中标候选人单位名称****** 投标报价人民币叁佰伍拾捌万捌仟捌拾贰元零壹分(¥*******.**) 工期**日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准 项目经理兰松江(注册编号:桂************,诚信卡号:******) 第三中标候选人单位名称****** 投标报价人民币叁佰伍拾捌万捌仟捌拾贰元零叁分(¥*******.**) 工期**日历天质量等级合格 项目经理李永绍(注册编号:桂************,诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(*)资格审查共有**家不通过评审:******否决原因:****年及****年经审计的财务报表未提供诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:①资质证书诚信库载图不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;‚专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未提供近*个月(****年**月—****年*月)依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容的;井冈******否决原因:未提供投标保证金转帐底单复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:投标保证金银行转帐底单复印件与本项目名称不一致,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年财务报表未经会计师事务所或审计机构审计,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:梁国安未提供近*个月(****年**月—****年*月)依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因:?项目经理、专职安全员未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图;*、****年财务报表未经会计师事务所或审计机构审计,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因*、投标保证金未从其基本账户转出,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;*、项目经理、专职安全员未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图;******否决原因:黄飞云缺****年**月依法缴纳社会保险证明材料,周贵寿、杨自广缺****年*月、*月、*月依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因:曾宪能缺****年**月、**月依法缴纳社会保险证明材料,苏超宁、王永刚、冼筱连缺****年*月、*月、*月依法缴纳社会保险证明材料且其复印件与诚信库页面截图不一致,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因:专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未提供****年*月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因安全生产许可证已过期;******否决原因:①专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;②****年至****年经审计的财务报表未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:专职投标员未提供近*个月(****年**月—****年*月)依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;广西******否决原因:投标保证金未从其基本账户转出,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:资质证书不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定; ******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;江西******否决原因:项目经理未提供****年**月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容。******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:*、项目经理未提供****年**月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;*、****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:未提供****年**月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料及诚信库页面截图。详见:《否决投标情况记录表》。(*)形式评审共有*家不通过评审:******的投标文件中投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(*)响应性评审共有*家不通过评审:******否决原因:已标价工程量清单造价人员未在规定的相关位置签字(否决投标条件B*.*款);******否决原因:已标价工程量清单造价人员未在规定的相关位置签字(否决投标条件B*.*款)。 公示媒介同时在中国建设招标网(***.******.***)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府信息公开统一平台(http://***.******.***.***:****/html/****/index.html)、平南县人民政府网(平南县工程建设领域项目信息和信用信息公开共享专栏)、平南县招标投标交易中心公告栏发布。 质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门平南县建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-******* 中标候选人公示 项目名称 平南县中等职业技术学校塑胶足球场及跑道建设项目项目编号GJZX-****-*** 建设单位平南县教育局 招标类别?√委托招标□自行招标招标方式?√公开招标□邀请招标 招标代理****** 结构类型及规模建设塑胶足球场,塑胶跑道及周边排水设施。 开标时间****年*月**日开标地点平南县招标投标交易中心 公示开始时间****年* 月** 日公示截止时间****年* 月* 日 中标候选人情况第一中标候选人单位名称****** 投标报价人民币叁佰伍拾捌万捌仟捌拾贰元零贰分(¥*******.**) 工期**日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准 项目经理韦玲(注册编号:桂************,诚信卡号:******) 第二中标候选人单位名称****** 投标报价人民币叁佰伍拾捌万捌仟捌拾贰元零壹分(¥*******.**) 工期**日历天质量等级达到国家施工验收规范合格标准 项目经理兰松江(注册编号:桂************,诚信卡号:******) 第三中标候选人单位名称****** 投标报价人民币叁佰伍拾捌万捌仟捌拾贰元零叁分(¥*******.**) 工期**日历天质量等级合格 项目经理李永绍(注册编号:桂************,诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(*)资格审查共有**家不通过评审:******否决原因:****年及****年经审计的财务报表未提供诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:①资质证书诚信库载图不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;‚专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未提供近*个月(****年**月—****年*月)依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容的;井冈******否决原因:未提供投标保证金转帐底单复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:投标保证金银行转帐底单复印件与本项目名称不一致,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年财务报表未经会计师事务所或审计机构审计,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:梁国安未提供近*个月(****年**月—****年*月)依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因:?项目经理、专职安全员未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图;*、****年财务报表未经会计师事务所或审计机构审计,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因*、投标保证金未从其基本账户转出,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;*、项目经理、专职安全员未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图;******否决原因:黄飞云缺****年**月依法缴纳社会保险证明材料,周贵寿、杨自广缺****年*月、*月、*月依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因:曾宪能缺****年**月、**月依法缴纳社会保险证明材料,苏超宁、王永刚、冼筱连缺****年*月、*月、*月依法缴纳社会保险证明材料且其复印件与诚信库页面截图不一致,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因:专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未提供****年*月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;******否决原因安全生产许可证已过期;******否决原因:①专职投标员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;②****年至****年经审计的财务报表未提供投标截止日期前**天内投标人在广西建筑业企业诚信信息库内诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:专职投标员未提供近*个月(****年**月—****年*月)依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;广西******否决原因:投标保证金未从其基本账户转出,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供诚信库页面截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:资质证书不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定; ******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;江西******否决原因:项目经理未提供****年**月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容。******否决原因:****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:*、项目经理未提供****年**月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”***.******.***项资格审查部分第(*)项内容;*、****年经审计的财务报表未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;******否决原因:未提供****年**月—****年*月依法缴纳社会保险证明材料及诚信库页面截图。详见:《否决投标情况记录表》。(*)形式评审共有*家不通过评审:******的投标文件中投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(*)响应性评审共有*家不通过评审:******否决原因:已标价工程量清单造价人员未在规定的相关位置签字(否决投标条件B*.*款);******否决原因:已标价工程量清单造价人员未在规定的相关位置签字(否决投标条件B*.*款)。 公示媒介同时在中国建设招标网(***.******.***)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府信息公开统一平台(http://***.******.***.***:****/html/****/index.html)、平南县人民政府网(平南县工程建设领域项目信息和信用信息公开共享专栏)、平南县招标投标交易中心公告栏发布。 质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门平南县建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-******* 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:贵港市仙衣路龙床井巷市卫生局路口直进一百米 采购代理机构联系方式:黄周萍 ****-******* 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:***.****** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:序号中标供应商名称中标供应商联系地址中标金额(万元)*******北流市二环西路新城国际A***号***.******评标委员会成员名单:张海珍、谭伟栋、张学新、冯燕桦、何伟萍中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:中标单位:******六、其它补充事宜------------------------------------