内蒙古呼和浩特磴口县农村公路建设工程项目管理办公室磴口县2016年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程建设项目土建施工TJ-7

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称: 磴口县农村公路建设工程项目管理办公室磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程建设项目土建施工TJ-*招标项目编号: YCHL(BYNE)-****-***所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程建设项目土建施工及施工监理招标中标结果公示 磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程建设项目土建施工及施工监理于****年*月**日在磴口县公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,现将推荐中标候选人公示如下: *、 推荐中标候选人名单: 施工标段:标段号 排名 推荐中标候选人名称 预中标价(元) 项目业绩 TJ-* * 巴彦淖尔市****** **,***,*** *、 巴彦淖尔市五原县****年第一批农村公路工程 *、 巴彦淖尔市五原县****年农村公路建设项目施工SG-*合同段* 乌拉特前旗****** **,***,*** *、 巴彦淖尔市黄河堤防公路建设工程乌拉特前旗段TJ-*标 *、 内蒙古乌拉特前旗****年第一期农村公路建设项目土建施工TJ-*标* 巴彦淖****** **,***,*** *、 临河区先锋桥至团结旧路改建工程*标段 *、 临巴县(临河农场至朔方路)二级公路改建工程 TJ-* * ****** **,***,*** *、哈素至城留至北什轴(恼木汗至北什轴段)公路工程施工一标段* ****** **,***,*** *、翼城县隆化镇县乡公路改造提升工程* ****** **,***,*** *、董团乡董团村董团至董家砼路面硬化工程 TJ-* * 内蒙古****** **,***,*** *、乌拉特前旗王西线乌梁素海至西羊场段公路改建工程○** ****** **,***,*** *、 许昌县重点公路项目石固至陈曹公路改造工程 *、 许昌县X***藏西线藏寨——官王公路改建工程第一合同段 *、 许昌县X***许鄢交界——小黄桥公路改建工程第二合同段 *、 许昌县X***河信至三村公路(陈曹至鄢陵花溪大道)改建工程第三合同段* ****** **,***,*** *、 新干县麦斜至庙前公路建设项目 *、 晋城市城乡道路改扩建工程 *、 东升镇同茂工业大道人行道改造工程(一标段) *、 太平四社至三联氹塘合作社村道水泥路改建工程(外环路)施工 *、 禹州市毛石线公路改建工程NO.*合同段 *、 盛乐经济园区上公布营子下南梁村道路工程 TJ-* * ****** **,***,*** *.林州市横水镇王楼至丁庄农村公路建设工程 *.鲁山县通村公路建设施工项目* ****** **,***,*** *.榆次区张庆乡怀仁村道路建设工程 *.阳泉市郊区农村公路村通水泥(油)路完善提质工程(一期)施工侯家山村标段 *. 平顺县西沟红色旅游公路(县城-西沟=消军岭)* TJ-* * 内****** **,***,*** *.乌拉特后旗嘎查村通沥青水泥路建设项目施工项目第TJ-*标段 *.巴彦淖尔市富强至进步三级公路工程* 巴彦淖****** **,***,*** *.达茂旗新宝-那仁宝力格公路养护及改造工程 *..临河区街巷硬化工程施工一标段* 商****** **,***,*** *.长恒县县道二级陈赵公路改建工程二标段 *.原武镇狮子岗新村村内道路及村外连接线道路工程施工一标段 TJ-* * 内蒙古磴口县****** **,***,*** 巴彦淖尔市河拐子至木雷滩及金马湖环胡公路工程* ****** **,***,*** *.许昌县重点公路项目石固至陈曹公路改造工程 *.许昌县X***藏西线藏寨-官王公路改建工程第一合同段 *.许昌县X***许鄢交界-小黄桥公路改建工程第二合同段 *.许昌县X***河信至三村公路(陈曹至鄢陵花溪大道)改建工程第三合同段* 内蒙古****** **,***,*** *.内蒙古乌拉特前旗****年沙后至西小召农村公路建设项目第三标段 *.巴彦淖尔市五原县****年农村公路建设项目土建施工第一标段 *.内蒙古磴口县****年农村公路建设项目土建施工招标第四标段 *.巴彦淖尔市五原县****年农村公路建设项目土建施工第一标段 TJ-* * 巴彦淖****** **,***,*** *、 临河区先锋桥至团结旧路改建工程*标段 *、 临巴线(临河农场至朔方路)二级公路改建工程* ****** **,***,*** *、 新干县麦斜至庙前公路建设项目 *、 晋城市城乡道路改扩建工程 *、 东升庙同茂工业大道人行道改造工程(一标段) *、 太平四社至三联氹塘合作社村道水泥路改建工程(外环路)施工 *、 禹州市毛石线公路改建工程NO.*合同段 *、 盛乐经济园区上公布营子下南梁村道路工程* 巴彦淖****** **,***,*** *、 巴彦淖尔市五原县****年通村公路工程 *、 巴彦淖尔市五原县****年农村公路建设项目施工SG-*合同段 TJ-* * 新****** **,***,*** *、 G***线固军至胡韦线段拓宽改造工程 *、 阳杨线、壁索线公路改造工程第三合同段 *、 省道***焦作至沁阳段改建工程ZQ-S*合同段 *、 开封县****年县乡公路和农村公路桥梁建设项目* ****** **,***,*** *、柳林县车道沟至贺家坡公路路面改造工程 *、山西省集中边片特困地区临县乡道郝家塔至罗峪线(李家沟至丛罗峪段)公路改造工程 *、省道孙吴线小站至孙启庄段电煤集运公路工程第六合同段* ****** **,***,*** *、洛阳市洛宁县八官县道路修建及杜洋河桥建设项目 *、鹤壁市山城道路新建及小庄河桥建设工程 *、新乡平原新区Y***马庄控导公路工程改建工程第一标段 *、鹤壁市大海线道路新建工程第二标段 TJ-* * ****** *,***,*** 太原市清除县柳杜乡街巷硬化工程* 山西喜****** *,***,*** 尖草坪区阳上线公路工程* ****** *,***,*** S***(南溪-双河)公路升级改造工程 TJ-** * 巴彦淖****** **,***,*** 达茂旗新宝-那仁宝力格公路养护及改造工程施工;* 内****** **,***,*** 乌拉特后旗赛那线至乌宝力格至八音温都尔通村公路工程;* 商****** **,***,*** 长垣县县道二级陈赵公路改建项目工程二标段; TJ-** * ****** **,***,*** 城固县毕(家河)水(磨)路至洞阳宫道路工程;柳林县兴无至前元庄公路改造工程;店塔至红碱淖一级公路路基、桥涵工程N*标段;* ****** **,***,*** 国道***男召分水岭至南河店段改建工程施工(G***NZ-*);* ****** **,***,*** 正阳县****年第二批农村公路TJ-*标段;监理标段: 标段号 排名 推荐中标候选人名称 预中标价(元) 项目业绩 JL-* * 巴彦淖尔市****** ******* 临河区****年公路维修养护工程、县道X***五原至乌力吉公路工程;临河区****年农村公路第三期建设项目;* 河北****** ******* 丰润区动车城外环路大桥及引线工程;平青乐线爪村滦河大桥外修加固;* 北京****** ******* 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌******(呼伦贝尔境内)施工监理第XZZD-*标段; JL-* * 巴彦淖尔市广通****** ******* 磴口县交通局****年第一期农村公路建设项目;内蒙古磴口县****年农村公路及嘎查(场)街巷硬化工程建设项目;* 乌海市****** ******* 土左旗****年公路养护工程施工监理招标GLYHJL监理标段;* 巴彦淖尔市****** ******* 临河区****年公路维修养护工程、县道X***五原至乌力吉公路工程;临河区****年农村公路第三期建设项目; JL-* * 锡林郭勒盟同舟****** ******* 乌兰花工业园区至国道***线(小东营)公路工程建设项目土建施工监理;* 呼和浩特市良佳****** ******* 巴彦淖尔市五原县****年农村公路建设项目施工监理;临河区****通村沥青、水泥路建设工程土建施工监B标;巴彦淖尔市五原县****年第一批农村公路工程;* 内蒙古华****** ******* 省道***线海流图至五原段一级公路;国道***线临河绕城公路(西段)改扩建工程;杭锦后****年农村公路建设项目;乌拉特中旗****年第一期农村公路建设项目施工监理;*、推荐土建施工中标候选人人员信息: 标段号 排名 推荐中标候选人名称 项目经理、项目总工名字及证书编号 个人项目业绩 TJ-* * 巴彦淖尔市****** 项目经理:李建国 证书编号: 蒙************ *、巴彦淖尔市五原县****年第一批农村公路工程 *、内蒙古乌拉特中旗村村通公路石哈河镇项目四级水泥路工程项目总工:蔺忠恒 证书编号:********* *、五原县****年银定图经天吉泰至新丰农村公路工程*标 *、内蒙古乌拉特中旗村村通公路石哈河镇项目四级水泥路工程* 乌拉特前旗****** 项目经理:侯永 证书编号:蒙************ *、内蒙古乌拉特前旗项目区至防洪堤公路工程项目总工:张斌 证书编号:********* *、东方红至九排干公路工程* 巴彦淖****** 项目经理:史岳 证书编号:蒙************ *、****年乌拉特后旗农村公路工程土建施工项目第TJ-*标段施工项目总工: 黄建平 证书编号:********* *、****年临河区公路维修养护工程、县道X***五原-乌力吉公路安保工程 TJ-* * ****** 项目经理: 李志琴 证书编号:晋*************、内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗****年通嘎查(村)公路建设项目项目总工: 李文波 证书编号:晋建安B(****)******* *、内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗****年通嘎查(村)公路建设项目* ****** 项目经理:武建功 证书编号:晋************ *、安福县平都镇通陈坪村水泥路工程项目总工: 王彦光 证书编号:晋建安B(****)******* *、安福县平都镇通陈坪村水泥路工程* ****** 项目经理:曹金宝 证书编号:赣建安B(****)******* *、吉安县毓方至永阳公路(指阳大桥至袁家段)工程项目总工:陈强 证书编号:赣建安B(****)******* *、吉安县毓方至永阳公路(指阳大桥至袁家段)工程 TJ-* * 内蒙古****** 项目经理:杨成云 证书编号:蒙************ *、内蒙古乌拉特前旗****年沙后至西小召农村公路建设项目第三标段项目总工:淡振清 证书编号:********* *、内蒙古磴口县****年农村公路建设项目土建施工* ****** 项目经理:张国防 证书编号:豫************ *、 许昌县重点公路项目石固至陈曹公路改造工程项目总工:许俊科 证书编号:B*********** *、 许昌县重点公路项目石固至陈曹公路改造工程* ****** 项目经理:罗俊 证书编号:赣************ *、 新干县麦斜至庙前公路建设项目 *、 老官路至合兴公通村油路工程TJ**标段项目总工:朱俊 证书编号:赣中(工程)*******J*** *、太平村四社至三联氹塘合作社村道改建工程(外环路)施工 TJ-* * ****** 项目经理:冯旭 证书编号:豫************ 中牟县雁鸣湖镇城乡通公路工程项目总工:胡红艳 证书编号:C************** 林州市横水镇王楼至丁庄农村公路建设工程* ****** 项目经理:史雁玲 证书编号:晋************ 平顺县西沟红色旅游公路(县城-西沟=消军岭)项目总工:王振强 证书编号:******** 平顺县西沟红色旅游公路(县城-西沟-消军岭)* 项目经理: 证书编号: TJ-* * 内****** 项目经理:刘文元 证书编号:蒙************ *.乌拉特后旗赛那线至乌宝力格至巴音温都尔通村公路工程土建施工TJ-*项目总工:贾换生 证书编号:********* *.乌拉特中旗村嘎查公路及危桥改造第TJ-**标段* 巴彦淖****** 项目经理:张鸿杰 证书编号:蒙************ *.达茂旗新宝-那仁宝力格公路养护及改造工程项目总工:问兰 证书编号:********* *.临河区街巷硬化工程施工一标段* 商****** 项目经理:张永君 证书编号:C************** *.新乡市省道***线丁栾镇至长封界改造工程三标段 *.长垣县县道二级陈赵公路改建项目二标段项目总工:唐国平 证书编号:B*********** *.新乡市省道***线丁栾镇至长封界改造工程三标段 *.长垣县县道二级陈赵公路改建项目二标段 TJ-* * 内蒙古磴口县****** 项目经理:张利清 证书编号:蒙************ *.内蒙古磴口县****年第一期农村公路工程建设项目土建施工招标第TJ-*标段项目总工: 刘化杰 证书编号:****** *. X***磴口至额勒斯太路网结构改造工程* ****** 项目经理:张国防 证书编号:豫************ *. 许昌县重点公路项目石固至陈曹公路改造工程项目总工:许俊科 证书编号:B*********** *.许昌县重点公路项目石固至陈曹公路改造工程* 内蒙古****** 项目经理:杨成云 证书编号:******** *.内蒙古乌拉特前旗****年沙后至西小召农村公路建设项目第三标段项目总工:淡振清 证书编号:********* *. 内蒙古磴口县****年农村公路建设项目土建施工第TJ-*标段 TJ-* * 巴彦淖******项目经理:史岳 注册编号:蒙************ ****年乌拉特后旗农村公路工程土建施工TJ-*标段项目总工:黄建平 证书编号:********* ****年临河区公路维修养护工程、县道X***五原-乌力吉公路安保工程* ****** 项目经理:罗俊 注册编号:赣************ *、新干县麦斜至庙前公路建设项目 *、老官路至合兴公通村油路工程TJ**标段项目总工:朱俊 证书编号:赣中(工程)*******J*** 太平四社至三联氹塘合作社村道水泥路改建工程(外环路)施工* 巴彦淖****** 项目经理:李建国 注册编号:蒙************ *、巴彦淖尔市五原县****年第一批农村公路工程 *、内蒙古乌拉特中旗村村通公路石哈河镇项目四级水泥路工程项目总工:蔺忠恒 证书编号:********* *、五原县****年银定图经天吉泰至新丰农村公路工程*标 *、内蒙古乌拉特中旗村村通公路石哈河镇项目四级水泥路工程 TJ-* * 新****** 项目经理:苑东义 注册编号:豫************ *、阳杨线、壁索线公路改造工程第三合同段 *、省道***焦作至沁阳段改建工程ZQ-S*合同段 *、G***线固军至胡韦线段拓宽改造工程项目总工:李中诚 证书编号:C************** *、阳杨线、壁索线公路改造工程第三合同段 *、省道***焦作至沁阳段改建工程ZQ-S*合同段 *、G***线固军至胡韦线段拓宽改造工程* ****** 项目经理: 柴鹏龙 注册编号:晋************ *、柳林县车道沟至贺家坡公路路面改造工程 *、山西省集中边片特困地区临县乡道郝家塔至罗峪线(李家沟至丛罗峪段)公路改造工程项目总工: 李建忠 证书编号:******** *、柳林县车道沟至贺家坡公路路面改造工程 *、山西省集中边片特困地区临县乡道郝家塔至罗峪线(李家沟至丛罗峪段)公路改造工程* ****** 项目经理:王建中 注册编号:豫************ 鹤壁市大海线道路新建工程第二标段项目总工:赵建军 证书编号:C************** 鹤壁市山城道路新建及小庄河桥建设工程 TJ-* * ******项目经理:高瑞娥 注册编号:晋************ 太原市清除县柳杜乡街巷硬化工程项目总工:赵霄钟 证书编号:******** 太原市清除县柳杜乡街巷硬化工程* 山西喜****** 项目经理:郭永福 注册编号:晋************ 尖草坪区阳上线公路工程项目总工:王继春 证书编号:******** 尖草坪区阳上线公路工程* ****** 项目经理:郭乐 注册编号:晋************ S***(平圩-田集)公路改建工程*标段项目总工:李国成 证书编号:******** S***(平圩-田集)公路改建工程*标段 TJ-** * 巴彦淖****** 项目经理:张鸿杰 注册编号:蒙************ 达茂旗新宝-那仁宝力格公路养护及改造工程施工;项目总工:问兰 证书编号:********* 临河区街巷硬化工程(一标段);* 内****** 项目经理:刘文元 注册编号:蒙************ 乌拉特后旗赛那线至乌宝力格至八音温都尔通村公路工程;项目总工:贾换生 证书编号:********* ****年乌拉特中旗村嘎查公路及危桥改造工程土建施工;* 商****** 项目经理:张永君 注册编号:豫************ 长垣县县道二级陈赵公路改建项目工程二标段;项目总工:唐国平 证书编号:B*********** 新乡市省道***冢泌丁栾镇至长封界改造工程; TJ-** * ****** 项目经理:艾庆亮 注册编号:陕************ 城固县毕(家河)水(磨)路至洞阳宫道路工程;项目总工:艾克锋 证书编号:陕************ 岚皋县大岚叁级公路大道至石门段改建工程Ⅱ标段;* ****** 项目经理:刘存光 注册编号:豫************ 国道***男召分水岭至南河店段改建工程施工(G***NZ-*);项目总工:雷耀良 证书编号:C************** 汝阳县****年农村公路建设项目第三合同段;* ****** 项目经理:吴慧敏 注册编号:豫************ 正阳县****年第二批农村公路TJ-*标段;项目总工:王占灵 证书编号:B*********** 锡林郭勒盟太仆寺旗****年农村公路建设项目;*、 推荐施工监理中标候选人人员信息: 标段号 排名 推荐中标候选人名称 总监理工程师名字及证书编号 个人项目业绩 JL-* * 巴彦淖尔市****** 总监理工程师:杨文艺 证书编号:JGJ******* 临河区****年公路维修养护工程、县道X***五原至乌力吉公路工程;临河区****年农村公路第三期建设项目;* 河北****** 总监理工程师:李进力 证书编号:JGJ******* 丰润区动车城外环路大桥及引线工程;* 北京****** 总监理工程师:周宝和 证书编号:JGJ******* 金台子至五道营子农村公路建设项目; JL-* * 巴彦淖尔市广通****** 总监理工程师:李进强 证书编号:JGJ******* 磴口县交通局****年第一期农村公路建设项目;* 乌海市****** 总监理工程师:李聪 证书编号:JGJ******* 土左旗****年公路养护工程施工监理招标GLYHJL监理标段;* 巴彦淖尔市****** 总监理工程师:杨文艺 证书编号:JGJ******* 临河区****年公路维修养护工程、县道X***五原至乌力吉公路工程;临河区****年农村公路第三期建设项目; JL-* * 锡林郭勒盟同舟****** 总监理工程师:马海龙 证书编号:JGJ******* ****年东乌珠穆沁旗第二批通嘎查公路及街巷硬化建设工程项目;* 呼和浩特市良佳****** 总监理工程师:段斌 证书编号:JGJ******* 巴彦淖尔市五原县****年农村公路建设项目施工监理;* 内蒙古华****** 总监理工程师:温新胜 证书编号:JGJ******* S***线哈图呼都格至苏海图段一级公路;巴彦淖尔市磴口县****年第二期农村公路及街巷硬化建设项目;巴彦淖尔市磴口县****年农村公路及嘎查(场)街巷硬化工程;*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 施工标段:标段号 序号 投标单位名称 否决原因 否决依据 TJ-* * 内****** 投标文件中公证书中授权委托人未签字 《磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程施工招标招标文件》 TJ-* * 陕西万衡建设 有限公司 投标文件中自律承诺书法人代表或被授权代理人未签字 《磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程施工招标招标文件》 TJ-** * 内蒙古北疆建筑 有限公司 投标文件未附公证书 《磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程施工招标招标文件》* 宁夏同心****** 投标文件未附公证书 《磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程施工招标招标文件》* 宁夏蓝天工程 有限公司 投标文件未附公证书 《磴口县****年“十个全覆盖”街巷硬化公路工程施工招标招标文件》监理标段无。 现特予公示。本项目公示期为****年 *月*日至****年*月*日(法定节假日除外),如对中标单位有异议的,可在公示时限内向有关部门署名投诉。 招标人:磴口县农村公路建设工程项目管理办公室招标代理机构: 银川市******(土建施工*、*、*标段) 内蒙古佳诺******(土建施工*、*、*标段) 内蒙古亿诚******(土建施工*、*、*标段) ******(土建施工**、**、**标段及施工监理*、*、*标段)监督机构:巴彦淖尔市磴口县交通运输局纪检组 巴彦淖尔市磴口县人民检察院 地 址:巴彦淖尔市磴口县 电 话:****-******* 邮 编:******以上公示结果如有异议,请以书面形式向招标人或招标管理部门提出。投诉受理单位:磴口县公共资源交易中心运行监督科投诉电话:****-*******中标单位: * 巴彦淖****** * ******中标金额: **,***,***投标单位: * ****** * 乌拉特前旗****** * 巴彦淖****** * 巴彦淖******公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 银川市************业主单位名称: 磴口县农村公路建设工程项目管理办公室项目负责人(招标师)签章: 徐建平地址: 内蒙古巴彦淖尔市临河区四季花城一区*#四单元***室邮编: ******电话: ****-*******传真: ****-*******电子邮件: ******
查看隐藏内容