福建福州向莆铁路(荆溪段)永丰村拆迁安置房总平配套工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
向莆铁路(荆溪段)永丰村拆迁安置房总平配套工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:达华工程管理(集团)有限公司标 价 :人民币壹仟贰佰叁拾万零伍佰柒拾柒圆整(¥********元)中标单位:******中标候选人公示招标编号:闽侯市政招*******本招标项目于****年 ** 月 ** 日**:**在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:向莆铁路(荆溪段)永丰村拆迁安置房总平配套工程;招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;建设规模:向莆铁路(荆溪段)永丰村拆迁安置房总平配套工程总投资********元,招标控制价 ********元;招标方式:公开招标 。*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / ;专家评委: 朱昌辉、陈胜、卢国安、林旺、陈荣坦 ;评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法。(k值:** %)发包价为******** 元 ;评标参数: / 。*、唱标记录序号投标人名称投标报价(元)结论*福**************符合***************符合***************符合***************符合***************符合*福**************符合***************符合***************符合*福建**************符合**龙**************符合****************符合****************符合****************符合**福**************符合****************符合****************符合**福**************符合****************符合**福**************符合**福**************符合**北**************符合**福**************符合****************符合**福**************符合**福**************符合****************符合**福**************符合**福**************符合****************符合****************符合**福**************符合**福**************符合****************符合****************符合**福建省**************符合**福**************符合**福**************符合**福**************符合****************符合****************符合**福**************符合****************符合**福**************符合**福**************符合**福建**************符合**福建**************符合****************符合****************符合**福**************符合****************符合**福**************符合****************符合****************符合**福**************符合**福**************符合****************符合**福**************符合**福建路港(集团)有限公司********符合****************符合****************符合****************符合****************符合**福州**************符合**福**************符合**福建省**************符合**福**************符合**福建省**************符合****************符合**福**************符合**厦**************符合**福**************符合**福**************符合**厦**************符合****************符合**福**************符合**福**************符合****************符合****************符合****************符合****************符合****************符合**福**************符合****************符合****************符合****************符合****************符合****************符合**福建**************符合**福**************符合****************符合****************符合**福**************符合**福**************符合****************符合****************符合**福建**************符合**福建**************符合****************符合****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福建**************符合***福建**************符合***福建**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福州**************符合***福**************符合***福**************符合***中**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福建**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***泉**************符合*****************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************.**符合*****************符合*****************符合***福建省航辉**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福建省**************符合***青龙(福建)**************符合***泉**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福建省长**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福建省福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福建**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***泉**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福建**************符合***福建**************符合***福建汇景**************符合*****************符合***福**************符合***宏峰集团(福建)有限公司********符合*****************符合*****************符合*****************符合***厦**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福建**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***宏基置业(集团)**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福建磊鑫(集团)有限公司********符合***福建**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***金建集团(福建)有限公司********符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***汇昇(福建)**************符合***福**************符合***福建**************符合***福**************符合***国城建(福建)**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福建广**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福建**************符合*****************符合***福建**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福建**************符合***福建**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***华宇(福建)**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***厦**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福建**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合***福建**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福建**************符合***福**************符合*****************符合***福建省航利**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福建省**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福建**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福州**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************.**符合***福**************符合***金楷鼎(福建)**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福建**************符合***福建**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合***福**************符合***福建省**************符合*****************符合*****************符合***厦门**************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福建华宇**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福建**************符合***福**************符合***福建**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合***福建省三**************符合***福**************符合***福**************符合*****************符合*****************符合*****************符合*****************符合***福建**************符合***闽晟(福建)**************符合*****************符合***福**************符合***中耀建设(福建)有限公司********符合*****************符合***厦**************符合
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******资格标不合格未附技术负责人职称证书未按照招标文件中资格审查文件评审办法和标准第***.******.***规定的要求提交材料 中耀建设(福建)有限公司资格标不合格未附营业执照与资质证书未按照招标文件中资格审查文件评审办法和标准第***.******.***、***.******.***条提交材料 福******资格标不合格安全生产考核合格证书B证已过期未按照招标文件中资格审查文件评审办法和标准第***.******.***规定的要求提交材料 厦******资格标不合格技术负责人职称专业不符未按照招标文件中资格审查文件评审办法和标准第***.******.***规定的要求提交材料
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)中标人名称: ****** 项目负责人: 卢羿 注册编号: 闽************ ;工期:施工工期: **日历天 ;工程质量:达到《工程施工质量验收规范》的合格标准;投标报价: 人民币壹仟贰佰叁拾万零伍佰柒拾柒圆整(¥********元);类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间****年 ** 月 * 日至 **** 年 **月 * 日*、联系方式招标人:闽侯县荆溪镇人民政府;地 址:闽侯县荆溪镇;联系电话: *********** ; 联系人: 方工 。招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司;地址:福州市鼓楼区湖东路***号伊法达大厦*层,邮编:******;电话:***********;联系人:贺女士 。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, 应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称: 闽侯县住建局 电话: ****-******** ****年 ** 月 ** 日