福建福州晋江市敏月公园景观提升改造工程施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
晋江市敏月公园景观提升改造工程施工监理中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :/中标单位:福******中标候选人公示招标编号:晋政监招************、晋江市敏月公园景观提升改造工程施工监理项目招标于 **** 年 * 月 * 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人序号中标候选人名称序号中标候选人名称序号中标候选人名称*福建********福建********福建固*******福建****************浙江***************福建省新***************福********福********福建***********************福*******福********泉州市工程建设监理事务所**厦门市***************福建********厦门*******福州冠闽********福建********厦门*******福建********福********福****************福****************************************福********福******//**********泉州******//备注:福******为拟中标人,监理服务费取费费率为*.*%,监理服务费合同价暂定为施工中标总价× *.* %,最终监理服务费合同价为经审核的施工结算价×*.*%计取。
*、评标办法:经评审的选取法。*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据福州开发区******自动弃权未解标招标文件第二章投标人须知:“**.*投标人须提交一份电子文档并确保其电子标书能够打开并运行,若因投标人自身原因造成电子标书无法打开并运行的,视为自动弃权,放弃参加投标。”******废标资格审查文件中的总监理工程师身份证复印件与原件不一致,视为无效。招标文件第八章资格后审文件:“五、资格审查评审标准:在资格审查中,招标人有权对申请资料进行核实和澄清。如内容失实,则该申请被视为无效申请,申请人将被取消投标资格。”******废标未按招标文件要求提供安全监理员职称证书。招标文件第八章资格后审文件:“四、通过资格审查条件标准:项目监理部人员配备;五、资格审查评审标准:投标人只有严格按资格审查文件要求提交相应审查资料且提交的资格审查申请资料只有在各方面均达到招标人资格审查文件规定的相关要求,并须满足全部必要合格条件标准,才能通过资格审查;资格审查的评审结论分为合格与不合格两种。只有通过资格审查合格的投标人才能有资格参加本招标工程项目的下一步评标。”******福建天正建筑工程咨询监理事务所福******福************福州************厦******福建******福建*******、公示时间:**** 年 * 月 * 日至 ****年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: 晋江市市政园林局 ;地址: 晋江青阳新华街***号 ,邮编: ****** ;电话: *********** 传真: ;联系人: 何则群 。招标代理机构: 福建****** ;地址: 晋江市迎宾路农行ABC大楼****室 ,邮编: ****** ;电话: ****-******** & *********** 传真: ****-******** ;联系人: 潘虹米 。*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡建设局办公地址:晋江市世纪大道城市展馆联系电话:****-********日期:****年 * 月 * 日
附件:唱标记录表序号投标人施工工期质量目标总监理工程师监理费取费费率备注*福建*********日历天(养护期为一年,其中:半年成活养护,半年日常养护)合格许平海*.*%*福建******同上合格王振煌*.*%*******同上合格林春荣*.*%*福******同上合格许东灿*.*%*******同上合格林敏*.*%*福******同上合格洪明杰*.*%*******同上合格饶钦宗*.*%*福州冠闽******同上合格黄盛高*.*%*福建******同上合格李加平*.*%********同上合格吴国标*.*%********同上合格周建林*.*%********同上合格陈义云*.*%废标**福******同上合格刘良平*.*%********同上合格彭小燕*.*%**福建******同上合格汪长培*.*%********同上合格任树磊*.*%**福建省新******同上合格林光*.*%**福******同上合格林福志*.*%********同上合格涂金保*.*%**泉州市工程建设监理事务所同上合格吴丽霞*.*%**福建天正建筑工程咨询监理事务所同上合格欧国韶*.*%废标**福建******同上合格刘超铭*.*%**福建******同上合格马东*.*%********同上合格王立新*.*%废标**福******同上合格谢道明*.*%**福******同上合格许庆良*.*%废标**福******同上合格王惠明*.*%********同上合格朱开明*.*%**福******同上合格邬剑飞*.*%**福******同上合格钟剑枫*.*%废标**泉州******同上合格郑浩瀚*.*%**福建固******同上合格程建国*.*%**福州开发区******////自动弃权**浙江******同上合格赵灿明*.*%********同上合格吴春葵*.*%********同上合格林辉民*.*%废标**福建******同上合格张章斌*.*%********同上合格刘淑娥*.*%废标**福******同上合格黄平*.*%**福州******同上合格林志坤*.*%废标********同上合格朱宗文*.*%废标**厦******同上合格陈金忠*.*%废标**福建******同上合格骆明熙*.*%废标**厦门市******同上合格刘善勇*.*%**厦门******同上合格苏世阳*.*%**厦门******同上合格肖谋军*.*%**福******同上合格赖发霜*.*%********同上合格陈明安*.*%********同上合格刘涛*.*%**福建******同上合格尤凯乔*.*%废标