福建福州莆田直属库梧梓库区技术改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 闽建友招字【****】***号 本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 ** 时在福建省公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 莆田直属库梧梓库区技术改造工程 招标人: ****** 建设规模:总建筑面积约****.**平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数招标人评委: / 专家评委: 管小健(组长)、林茂海、张龙、游文清、顾文灿 评标办法:经评审的最低价中标法 评标参数:K = *.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注******完好*******.****合格*****.**杨建喜,闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**彭涌、注册编号:闽************ / ******完好*******.****合格*****.**姓名:许丽媛 职称证号:闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**庄炎杰 、闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**姓名:柯樟,证书编号:闽************/ ******完好*******.****合格*****.**刘学春 、闽************/ 福******完好*******.****合格*****.** 陈梽 闽************/ ******完好*******.****合格*****.**焦翔、闽************ / ******完好*******.****合格*****.**陈星、闽************/ ******完好*******.***合格*****蔡万紫、闽************/ ******完好*******.****合格*****.**林祥文,闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**江成敏:闽************ / 福******完好*******.****合格*****.**陈季影,闽************/*福******完好*******.****合格*****.*陈昌印,闽************/ ******完好*******.****合格*****.**张双强 闽************/ ******完好*******.***合格*****.** 王德铿 闽************ / ******完好*******.****合格*****.**张娜;闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**李秀华、建造师执业证书注册编号:闽************/ 福******;无完好*******.****合格*****.** 黄今暾;注册编号:闽************/ 福建******完好*******.****合格*****.**姓名:张良品 注册编号: 闽************ / 福******;无完好*******.****合格*****.**姓名:吴秀清、证书编号:闽************/ ******完好*******.***合格*****.** 陈伟明 (闽************) / 福******完好*******.****合格*****.**关源 证书编号:闽************ / ******完好*******.****合格*****.**王正根、闽************ / ******完好*******.****合格*****.**李乘男、闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**杨俊 闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**卓美华 闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**姓名:连丹;注册编号:闽************/ 福建******完好*******.****合格******黄玲、闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**李于晨 闽 ************/ 福州******完好*******.****合格*****.*阮章胜 、闽************ / ******完好*******.****合格*****.**程章栋 闽************/ ******完好*******.****合格*****.**陈显锽,注册编号:闽************/ ******完好*******.****合格*****.**林明伟,注册编号:闽************/ 福******完好*******.****合格*****.** 吴丽燕 闽************/*******完好*******.****合格*****.** 梁志源;闽************ / ******完好*******.****合格*****.**张是彬、 闽************/ ******完好*******.****合格*****.**黄梅娥、闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**廖启烧 闽************/ 福******完好*******.****合格*****.**聂芃 闽************/ ******完好*******.****合格****.*许步声 闽************/*福******完好*******.****合格****.*吴禹铭(闽************)/ ******完好*******.****合格*****.**项目经理:郑信耀 证书编号:闽************/ ******完好*******.****合格*****.**雷必兵,闽************/ 国城建(福建)******完好*******.****合格*****.**潘施、闽************ / 福******完好*******.****合格*****.**郑建勇 证书注册编号:闽************/ ******完好*******.****合格*****.* 邱雪仁 闽************ / 福建******完好*******.****合格*****.*姓名:郑城 证书编号:闽************/ 福******完好*******.****合格**.**王守灯 证书编号:闽************/ ******完好*******.***合格*****.**苏芳; 闽************ / 福******完好*******.****合格****.**倪文财 闽************/ 青龙(福建)******完好*******.****合格*****.**罗火旺、闽************/ ******完好*******.****合格*****.**陈杰(闽************)/ ******完好*******.****合格*****.**叶星星 闽************/ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标投标报价投标报价低于成本控制价评标办法/福建******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福州******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/福******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/******否决投标投标报价低于成本控制价评标办法/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人: 陈季影 闽************ 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: *******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额 *****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: ****** 项目负责人: 许步声 闽************ 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: *******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额***** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 吴丽燕 闽************ 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: *******.**元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 *****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。
*、联系方式招标人: ******;办公地址: 福州市鼓屏路**号粮食大厦**层 邮政编码: ****** ,联系电话: *********** 传真: / ,联系人: 胡工 招标代理机构: 北京****** 办公地址: 福州市鼓楼区五一北路纱帽井巷*号省邮电公寓主楼*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 温先生 监督机构名称: 福建省粮食局 办公地址: / 联系电话: / 日期: **** 年 * 月 * 日