广西南宁来宾市兴宾区义务教育均衡发展学校建设项目工程--东片区施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称来宾市兴宾区义务教育均衡发展学校建设项目工程(东片区)施工监理项目编号[****]兴宾监理GZ第*号建设单位来******招标类别 √委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构广西科联招标中心结构类型及规模详见招标文件附表:****年义务教育学校均衡发展建设项目情况表开标时间****年*月**日开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月*日拟中标人广西******中标候选人情况第一中标单位名称广西******候选人投标报价标准费率的**%(百分之伍拾柒) 监理服务期施工阶段服务期同施工期,缺陷责任阶段**个月质量要求合格 项目负责人(项目总监)黄丹日 (注册编号:********,诚信卡号:******)第二中标单位名称广西壮族自******候选人投标报价标准费率的**.*% (百分之柒拾陆点伍) 监理服务期施工阶段服务期同施工期,缺陷责任阶段**个月质量要求合格 项目负责人(项目总监)卢晓燕 (注册编号:********,诚信卡号:******)第三中标单位名称/候选人投标报价/ 监理服务期/质量要求/ 项目负责人(项目总监)/被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据广西******的投标函格式不符合,符合否决条件第*条;广西******的专职投标员社会保险证明材料不符合要求(缺少基本养老保险),符合否决条件第*条;南宁******的投标保证金未注明招标编号,符合否决条件第*条;广西南宁******的资质证书无法辨认,不符合第七章格式要求,符合否决条件第*条;广西******的投标函无投标有效期,符合否决条件第*条,以上*家不通过符合性评审公示媒介中国建设招标网(***.******.***)、广西招标投标监督网(http.//***.******.***.cn)、来宾市公共资源交易中心网(***.******.***/lbjyzx)上发布。质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门来宾市兴宾区住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******建设单位意见:来******监督管理部门意见:来宾市兴宾区住房和城乡建设局交易中心意见:来宾市公共资源交易中心(盖单位公章)(盖单位公章)(盖单位公章) 法定代表人:黄杰经办人:韦国威经办人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章) ****年*月*日****年*月*日****年*月*日 注; *、本表的“项目负责人”在施工项目填“项目经理”,在监理项目填“项目总监”, 勘察设计及其它项目填“项目负责人”。*、本表一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。