福建福州闽侯十八重溪修复景区水毁工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:闽侯市政招*******本工程于 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:闽侯十八重溪修复景区水毁工程招标人名称:建设规模:***万元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法 评标参数:K = , C = *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:中标金额:******* (元)类似工程经验或者工程业绩情况: 中标结果公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 **:** 时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯十八重溪修复景区水毁工程招标人:闽侯十八重溪风景名胜区管理委员会建设规模: / 平方米,总投资***万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:王启汀、沈兰君、谢麟华、董志宇、刘毅评标办法:在合理造价区间内随机抽取中标人办法评标参数:K = *%, C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:陈炜(证号:闽************)中标金额:壹佰叁拾万零陆仟叁佰伍拾柒圆 (¥*******元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格标不合格项目负责人B证过期拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 ******资格标不合格项目技术负责人未附毕业证拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 ******资格标不合格未现场核验身份及递交电子光盘未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署 福建******资格标不合格未提供投标人基本情况表、项目负责人建造师证未体现市政专业未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署,拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 金楷鼎(福建)******资格标不合格项目负责人建造师证市政专业过期拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 福******资格标不合格项目部施工管理人员到位承诺书法定代表人或委托代理人未按规定盖章未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署 ******资格标不合格项目技术负责人未附职称证拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 福******商务标不合格投标报价不符合招标文件要求投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:闽侯十八重溪风景名胜区管理委员会办公地址:闽侯县南通镇古城十八重溪联系电话:***********联系人:张先生招标代理机构:福******办公地址:福州市东水路**号旧办公大楼三楼联系电话:****-********;传真:****-********联系人:郑小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局办公地址:闽侯县街心路***号联系电话:****-********日期: **** 年 * 月 * 日*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据*、公示时间公示期为 ****年*月*日 **时**分 至 。*、联系方式招标人: 办公地址: 邮政编码: , 联系电话:传真: , 联系人: 招标代理机构: 办公地址:邮政编码: ,联系电话:传真: ,联系人: 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称: 办公地址: 联系电话: 日期:****年*月*日 中标结果公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 **:** 时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯十八重溪修复景区水毁工程招标人:闽侯十八重溪风景名胜区管理委员会建设规模: / 平方米,总投资***万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:王启汀、沈兰君、谢麟华、董志宇、刘毅评标办法:在合理造价区间内随机抽取中标人办法评标参数:K = *%, C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:陈炜(证号:闽************)中标金额:壹佰叁拾万零陆仟叁佰伍拾柒圆 (¥*******元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格标不合格项目负责人B证过期拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 ******资格标不合格项目技术负责人未附毕业证拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 ******资格标不合格未现场核验身份及递交电子光盘未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署 福建******资格标不合格未提供投标人基本情况表、项目负责人建造师证未体现市政专业未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署,拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 金楷鼎(福建)******资格标不合格项目负责人建造师证市政专业过期拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 福******资格标不合格项目部施工管理人员到位承诺书法定代表人或委托代理人未按规定盖章未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署 ******资格标不合格项目技术负责人未附职称证拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 福******商务标不合格投标报价不符合招标文件要求投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:闽侯十八重溪风景名胜区管理委员会办公地址:闽侯县南通镇古城十八重溪联系电话:***********联系人:张先生招标代理机构:福******办公地址:福州市东水路**号旧办公大楼三楼联系电话:****-********;传真:****-********联系人:郑小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局办公地址:闽侯县街心路***号联系电话:****-********日期: **** 年 * 月 * 日*