山东济南S240新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工评标结果公示招标编号为SG*********的S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工项目招标于****年**月**日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工一标段(施工一标段)********.**********.**********.**********.*********.**S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工二标段(施工二标段)********.**********.**********.**********.*二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工一标段(施工一标段)第一中标候**************第二中标候**************第三中标候选人**************S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工二标段(施工二标段)第一中标候**************第二中标候选人**************第三中标候**************三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工二标段(施工二标段)******省投资报价超出招标控制价,违反了投标人须知前附表**.*条款及补遗书第一项“投标人的投标报价不得超出招标人设定的总招标控制价上限及相应各分项招标控制价上限,否则作否决投标处理。” 监察监督:宋增良技术监督:张晓虎评标委员会成员:孔杰、郭林、叶文辉、赵光成、赵宗启公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:泰安市公路局招标代理机构:山东******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工一标段(施工一标段)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人李中云工程师项目经理韩守兵高级工程师项目总工王涛高级工******安全生产负责人侯新华工程师项目经理马冠兴高级工程师项目总工孟宪国高级工******安全生产负责人孙安工程师项目经理戚新龙高级工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况******S***庆淄线邹平韩店至县城段路面中修工程第一合同段G***国道改造示范工程滨州德州界至柳桥段路面改造工程二合同G***国道改造示范工程滨州德州界至柳桥段路面改造工程一合同济南至东营高速公路第五******济南至东营高速公路第十二标段S***济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工三标段S***济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工二标段S***济临线埠阳庄大桥至化马湾段大修工程施工一******G***京珠线德城区于官屯大桥公铁立交段大修工程****年德州市公路养护工程G***DX-*标段G***连菏线嘉祥酒厂至菏泽界段大中桥路面工程路面大中桥S***新枣线新泰寺山至新泰平邑界段大修工程施工二标段(施工二标段)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人李中云工程师项目经理韩守兵高级工程师项目总工王涛高级工******安全生产负责人黄海涛助理工程师项目经理武其学高级工程师项目总工王焕东高级工******安全生产负责人孙安工程师项目经理戚新龙高级工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况******S***庆淄线德滨界至邓家村段大修工程第一合同段G***国道改造示范工程滨州德州界至柳桥段路面改造工程二合同G***国道改造示范工程滨州德州界至柳桥段路面改造工程一合同济南至东营高速公路第五******S***济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工三标段S***济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工二标段S***济临线埠阳庄大桥至化马湾段大修工程施工一标段济南至东营高速公路第十二******G***连菏线嘉祥酒厂至菏泽界段大中桥路面工程路面大中桥G***京珠线德城区于官屯大桥公铁立交段大修工程****年德州市公路养护工程G***DX-*标段