福建福州海峡青年交流营地电梯采购与安装工程第1标段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
海峡青年交流营地电梯采购与安装工程第*标段中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:北京******标 价 :*******元中标单位:****** 中标候选人公示(适用于电梯采购项目)招标编号: 建友[****]招第***号本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市马尾区建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:海峡青年交流营地电梯采购与安装工程第*标段招标人:福州******建设规模:海峡青年交流营地电梯采购与安装工程第*标段,招标控制价为***.**万元,电梯采购量共**台,详见“招标货物一览表”招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:张品京、李晓冰、高榕、黄坚贞、林碧洪评标办法:综合评分法*、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分得分组成情况备注报价部分得分商务部分得分技术部分得分 ******完好*******交货期要求:本项目应于****年*月*日前投入使用,会展中心三部扶梯及七部直梯需于****年*月**日之前安装到位,青年公寓四部直梯需于****年*月**日之前安装调试到位并投入使用。所有直梯门套和控制面板的底盒需在****年*月**日之前安装完成。产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准/**.** **.** **.** **.** ******完好*******交货期要求:本项目应于****年*月*日前投入使用,会展中心三部扶梯及七部直梯需于****年*月**日之前安装到位,青年公寓四部直梯需于****年*月**日之前安装调试到位并投入使用。所有直梯门套和控制面板的底盒需在****年*月**日之前安装完成。产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准/**.** **.** **.** **.** 日立电梯(中国)有限公司完好*******交货期要求:本项目应于****年*月*日前投入使用,会展中心三部扶梯及七部直梯需于****年*月**日之前安装到位,青年公寓四部直梯需于****年*月**日之前安装调试到位并投入使用。所有直梯门套和控制面板的底盒需在****年*月**日之前安装完成。产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准/**.** **.** **.** **.** ******完好*******交货期要求:本项目应于****年*月*日前投入使用,会展中心三部扶梯及七部直梯需于****年*月**日之前安装到位,青年公寓四部直梯需于****年*月**日之前安装调试到位并投入使用。所有直梯门套和控制面板的底盒需在****年*月**日之前安装完成。产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准/**.** **.** **.** **.** 深圳******完好*******书面通知之日起,**个日历天内货到现场,再**个日历天内安装调试完毕,并确保在招标人书面通知之日起**日历天内通过相关部门检测和验收合格。其中公寓*部电梯须在****年*月**日前安装调试完毕、会展中心*部自动扶梯须在****年*月**日前安装完毕。产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准/////
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注深圳******否决投标深圳******递交的投标文件中:(*)未附安装和售后******(或分公司)的营业执照等相关证明资料;(*)投标函载明的交货期不符合招标文件要求。不符合招标文件*.投标人资格要求及审查办法:“(*)本项目安装和售后******(或分公司);且具备合法有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》。”条款,资格审查不合格;不符合招标文件第五章评标办法和标准中商务响应性审查:“***.******.***投标函中载明的交货期和质量要求符合招标文件要求;” 条款,响应性评审不合格。
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 交货期:本项目应于****年*月*日前投入使用,会展中心三部扶梯及七部直梯需于****年*月**日之前安装到位,青年公寓四部直梯需于****年*月**日之前安装调试到位并投入使用。所有直梯门套和控制面板的底盒需在****年*月**日之前安装完成。工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////
*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州******办公地址:福州市三坊七巷文儒坊**号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:林工招标代理机构:北京******办公地址:福州市鼓楼区湖东路***号天骜大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:薛小姐监督机构名称:福州市马尾区建设工程招标投标办公室办公地址:福州市江滨东大道***号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼*层联系电话:****-********日期:****年*月**日