四川成都四川工程职业技术学院实验大楼(研发大楼)建设项目(中央空调采购及安装标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标
四川工程职业技术学院实验大楼(研发大楼)建设项目中标候选人公示项目及标段名称
四川工程职业技术学院实验大楼(研发大楼)建设项目(中央空调采购及安装标段)项目业主
四川工程职业技术学院
项目业主联系电话
****-*******招标人
四川工程职业技术学院
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
四川省公共资源交易服务中心
开标时间
****/*/* *:**公示期
****-*-** 至 ****-*-**
投标最高限价(元)
*******中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第一名
四川******
*********.**第二名
******
*********.**第三名
四川******
*********.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
吴中勇
二级建造师
川************
机电
工程师技术负责人
王元洋
工程师
Ⅰ-*****
机电工程
工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
赵科
二级建造师
川************
通风空调安装
工程师技术负责人
宋得志
工程师
********
机电工程
高级工程师第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
刘勇
二级建造师
川************
无
无技术负责人
刘云昶
工程师
******
机电
工程师第一名标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负******
金核大厦中央空调安装及新风恒温工程设备采购及安装
****-*-******-*-**
总规划用地面积为*****.**平方米
********
吴中******
南部圣桦时代广场中央空调及防排烟通风工程
****-*-*****-*-*
总建筑面积*****.**平方米
********
何平广******
“恒大?中央国际”商场部分中央空调系统安装工程
****-*-*****-*-*
建筑面积*****平方米
*******
石兵第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二名标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******四川分公司
成都******东调搬迁改造工程项目中央空调工程施工
****-*-******-*-**
无
*******
赵科******
科伦医贸·新仓库中央空调采购及安装
****-*-******-*-**
无
*******
陈矫西南财经大学
西南财经大学柳林校区科研实验楼项目通风空调设备采购及安装
****-*-*****-*-**
建筑面积*****平方米
*******
宋德志第二名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三名标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人四川省农业科学院
四川省农业科学院现代农业科技创新示范园暖通工程变频多联式中央空调采购及安装工程
****-*-******-**-*
科技管理中心建筑面积约****m*,科技交流中心建设面积约****m*。
*******.**
陈映堂南******
盛世天城空调设备采购及安装项目
****-*-*****-**-**
无
********
代尊******
成都市青******业务综合大楼
****-*-******-*-**
总空调面积为*****m*
********
李文川第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注******
****年财务审计报告中注册会计师未签字。不符合招标文件第**页***.******.***要求
****年财务审计报告中注册会计师未签字。不符合招标文件第**页***.******.***要求德阳市******
****年至今财务审计报告中注册会计师未签字。不符合招标文件第**页***.******.***要求
****年至今财务审计报告中注册会计师未签字。不符合招标文件第**页***.******.***要求******
未提供电子文档,不满足招标文件“投标人须知”***.******.***项要求
未提供电子文档,不满足招标文件“投标人须知”***.******.***项要求四******
无投标报价汇总表,其他项目清单格式内容与招标清单不一致
无投标报价汇总表,其他项目清单格式内容与招标清单不一致******
序号第**项目,投标文件工程量清单项目特征与招标工程量清单不符
序号第**项目,投标文件工程量清单项目特征与招标工程量清单不符四川******
*个维保业绩合同无时间,不满足招标文件第七章技术标准和要求
*个维保业绩合同无时间,不满足招标文件第七章技术标准和要求四******
序号第**项目,投标文件工程量清单项目特征与招标工程量清单不符
序号第**项目,投标文件工程量清单项目特征与招标工程量清单不******
*个维保业绩是消防工程,不满足招标文件第七章技术标准和要求
*个维保业绩是消防工程,不满足招标文件第七章技术标准和要求四川天适******
*个维保业绩合同无时间,不满足招标文件第七章技术标准和要求
*个维保业绩合同无时间,不满足招标文件第七章技术标准和要求内******
评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审合格的有效投标人评标价算术平均值的**%;投标单位放弃澄清
评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审合格的有效投标人评标价算术平均值的**%;投标单位放弃澄清******
评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审合格的有效投标人评标价算术平均值的**%;投标单位放弃澄清
评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于通过初步评审合格的有效投标人评标价算术平均值的**%;投标单位放弃******
*******
无
**.*四川华欣******
*******
无
**.*******
*******
无
**.*******
*******
无
**.*其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:魏恒
单位:******姓名:王汝纯
单位:中航工业姓名:曾光秀
单位:中医大姓名:聂艳琼
单位:******姓名:刘矛风
单位:省访院监督部门名称及监督电话
项目审批部门
四川省发展和改革委员会
联系电话
无行业主管部门
四川省建设工程招投标管理总站
联系电话
无异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。