四川成都大石路绿化及节点景观改造工程监理第一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标
大石路绿化及节点景观改造工程监理中标候选人公示项目及标段名称
大石路绿化及节点景观改造工程监理第一标段项目业主
成都新******
项目业主联系电话
***-********招标人
成都新******
招标人联系电话
/招标代理机构
/
招标代理机构联系电话
/开标地点
成都市青白江区公共资源交易中心
开标时间
****/*/** **:**:**公示期
****-*-** 至 ****-*-**
投标最高限价(元)
**%中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分 第一名
四川省兴旺******
**%**.**第二名
四川蓉******
**%**.**第三名
四川******
**%**.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
何浩
注册监理工程师
********
工民建
中级第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川蓉******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
代鸿
注册监理工程师
********
建筑工程
中级第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
黄成安
注册监理工程师
********
市政工程
中级第一名标候选人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人岳池县******
岳池县余家河特色景观区BT工程道路(滨河东路东一段跨河段长约***米、宽**米,丝绸路跨河段长约***米、宽**米,花田路长约****米、宽**米),市政广场(三个广场总面积共计约*****平方米),桥梁,余家河河道整治(总面积约*****平方米),景观打造(总面积约******平方米),绿地及铺装(总面积约*****平方米)。景观区总占地面积**万平方米。钟文成都******
兴隆湖环湖景观带项目一期工程监理包含创新中心湖岸带,湖滨广场和湖湾半岛三大组团,设计总面积**.**万平方米,工程主要包括驳岸形态塑造,湖滨广场段*米骑游道抬升改造,天府大道连接湖滨广场的临时迎宾车行道,临时停车场,创新中心外围下穿停车场,*个配套服务用房,广场铺装,景观绿化,光彩照明,监控,雕塑小品,标识系统等。具体规模以设计文件为准。毛国宏第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人营山县科技和扶贫移民局
营山县东升至骆市蔬菜产业道路A段绿化工程第二名标候选人类似业绩(四川蓉******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都家******
新都区北星大道景观绿化整治(市政、园林)工程拟渠化新竹大道与北星大道相交节点的交叉口以及交叉口北侧北星大道段路段,整治新竹大道与北星大道相交节点的交叉口东侧路口段道路及预埋雨污排水管,改造新竹大道和北星大道交叉口节点处及香城大桥栏杆;拟对新竹大道节点进行绿化,对新竹大道至兴城大道的道路中央绿化带及两侧绿化进行植栽,对兴城大道海宁皮革城处至香城大道中央绿化带及两侧绿化带、机非隔离带实施绿化提升徐忠全第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人张工:***********
新都区北星大道景观绿化整治(市政、园林)工程第三名标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人平昌县佛头山文化产业园管理委员会
平昌县佛头山文化产业园区风景园林工程投资*亿元贺华山四******
成都七星国际现代田园生态园风景园林工程投资*.*亿元欧阳宁双流县水务局
双流县凤翔湖市政森林公园建设项目风景园林工程投资*****万元王虎龙内江市东兴区住房和城乡建设局
内江市东兴区旅游休闲绿道(小青龙河湿地公园)一期工程风景园林工程投资****万元葛广善成都市府南河管理处
成都市成空白云花园锦江河畔**米绿化带建设工程风景园林工程投资****.****万元蒋敏西******
西充县北部新城道路景观绿化工程建设项目风景园林工程投资****万元强远武南充化学工业园******
南充化学工业园“两桥一路文峰段景观绿化工程”风景园林工程投资*****.***万元张涛成都******
成都市金牛区茶店子公园工程风景园林工程投资****万元陈科云南充市嘉陵区文化广播影视体育局
陈寿公园建设项目风景园林工程投资****万元曾三眉山市******
眉山市湖滨路亲水平台和栈道园林景观工程(结构部分)风景园林工程投资****万元辜学宇第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
中柏路东方桥加固整治工程******
锦城大道(益州大道-天府大道段)道路改造工程其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备 注四川省******
不符合投标须知前附表***.******.***条规定
主要监理人员房利琦:投标人为其缴纳的养老保险证明资料中****年*月未缴纳其他需说明事项评标委员会成员名单
姓名:张洪源
单位:四川******姓名:彭丽红
单位:******姓名:吴洪彬
单位:中国核动力研究设计院姓名:王龙跃
单位:四川******姓名:彭婷
单位:******监督部门名称及监督电话
项目审批部门
成都市青白江区发展和改革局
联系电话
***-********行业主管部门
成都市青白江区城乡建设局
联系电话
***-********异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。