福建福州福州教育学院附属中学办公楼、教学楼、实验楼、高中楼加固改造工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州教育学院附属中学办公楼、教学楼、实验楼、高中楼加固改造工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :********.**元中标单位:巨融(福建)******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 * 月** 日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州教育学院附属中学办公楼、教学楼、实验楼、高中楼加固改造工程(施工)招标人:福建省福州教育学院附属中学 建设规模:本项目加固面积约*****㎡,其中办公楼、教学楼、实验楼加固面积约*****㎡、*层、檐高**.*m;高中楼加固面积约****㎡、*层、檐高**.**m,控制价********元 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = **.** % *、唱标记录http://***.******.***/bidding/project/bidopening.shtml?projectId=******************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标未按招标文件规定递交投标保证金招标文件第三章第*节第***.******.***条款规定 ******否决投标未按招标文件规定递交投标保证金招标文件第三章第*节第***.******.***条款规定 福建******否决投标未按招标文件规定递交投标保证金招标文件第三章第*节第***.******.***条款规定 福******否决投标未按招标文件规定递交投标保证金招标文件第三章第*节第***.******.***条款规定 ******否决投标未按招标文件规定递交投标保证金招标文件第三章第*节第***.******.***条款规定 福******否决投标现场递交的项目经理与网络递交的项目经理不是同一人招标文件第二章第*节第***.******.***(*)条款规定 福******否决投标开标会现场未递交投标文件电子光盘招标文件第二章第*节第**.*/**.*条款规定 福******否决投标开标会现场未递交投标文件电子光盘招标文件第二章第*节第**.*/**.*条款规定 福******否决投标未使用单位公章加密投标文件招标文件第二章第*节第***.******.***条款规定 ******否决投标未使用单位公章加密投标文件招标文件第二章第*节第***.******.***条款规定 ******否决投标未使用单位公章加密投标文件招标文件第二章第*节第***.******.***条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 巨融(福建)****** 项目负责人: 陈燕 工期: **日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第二中标候选人名称: 福******项目负责人: 林军 工期: **日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 巫惠美 工期: **日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福建省福州教育学院附属中学 地址:福州市鼓楼区乌山西路***号,邮编:****** 电子邮件: @qq.com 电话:****-******** ,传真:****-******** 联系人: 林老师 招标代理机构:福建******地址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层 邮编: ******电子邮件: ****** 电话:****-******** 传真:****-********联系人:林工、小何监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期:****年 * 月 ** 日