福建厦门漳州市博物馆、艺术馆及规划展示馆周边三条配套市政道路(即规划北侧横一路、东侧纵一路、南侧琥珀路)施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
漳州市博物馆、艺术馆及规划展示馆周边三条配套市政道路(即规划北侧横一路、东侧纵一路、南侧琥珀路)施工监理中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:华春建设******标 价 :经财政审核确定的建安结算总价×(*-**%)的百分之壹点壹肆(小写:*.**%)中标单位:****** (网上电子招标)漳州市博物馆、艺术馆及规划展示馆周边三条配套市政道路(即规划北侧横一路、东侧纵一路、南侧琥珀路)施工监理中标候选人公示工程名称:漳州市博物馆、艺术馆及规划展示馆周边三条配套市政道路(即规划北侧横一路、东侧纵一路、南侧琥珀路)施工监理招标人:******招标代理单位:华春建设****** 交易地点:漳州市工程项目交易中心建设地点:漳州市龙海市九湖镇,西环城路与规划琥珀中路东北侧招标方式:公开招标监理范围:本项目主要内容包含道路工程、路基路面工程、涵洞工程、给排水及管线综合工程、照明工程、绿化工程、交通工程及附属设施。具体以招标人提供的招标文件、施工图、答疑纪要及在投标文件提交截止时间**日前发出的澄清、修改或补充通知为准。评标办法:综合评标法。 开标时间:****年**月**日上午**:**时第一中标候选人:****** 监理服务费率:经财政审核确定的建安结算总价×(*-**%)的百分之壹点壹肆(小写:*.**%)。总监理工程师:邬启昌 注册证号:********监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止(保修期限贰年,从工程竣工验收合格之日起计算)。工程质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****)及市政道路相关规范的合格标准。第二中标候选人:福建****** 总监理工程师:黄雯菁 注册证号:******** 第三中标候选人:******总监理工程师:吴善明 注册证号:********评标委员会名单: 陈健、罗保平、林少云、黄顺泉、魏承锋评标专家组长:魏承锋废标情况说明:******:贵单位提供投标文件拟派出的总监理工程师无提供高级工程师职称证书,不符合招标文件第三章第一节第***.******.***条规定。 公示日期:****年**月**日至****年**月**日监督单位:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会联系电话:****-*******招标人:******招标代理单位:华春建设**********年**月**日