福建泉州东侨经济技术开发区第一小学附属工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东侨经济技术开发区第一小学附属工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*******元 中标单位:****** 东侨经济技术开发区第一小学附属工程中标候选人公示招标编号:闽建融(N-****)招字***-*号本工程于****年*月**日*:**时在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标项目名称及方式招标项目名称:东侨经济技术开发区第一小学附属工程招标方式: 公开招标二、中标候选人及其投标金额中标候选人:******投标金额: 人民币捌佰叁拾捌万伍仟叁佰陆拾玖元(¥*******元)项目经理: 刘建,闽************ 三、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:*******、******、******、福******、福************、福******和福******等*家因投标人的原因导致开标时无法签到、解密投标文件,视为废标。*、福建省崇禹******、金光道(福建)******、三******、福************、福************和福******等*家投标人未按招标文件规定提交投标保证金,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款要求,做废标处理。因提供的保证金为中国******出具的投标保证保险形式,经查实,中国******未在福建省住建厅公开备案。*、金建集团(福建)有限公司、福******、福建广******、福******、福******、福建************、福建******、******、福******和福建******等**家投标人的项目技术负责人未提供招标公告之日前连续六个月及以上的社保缴费证明,违反招标文件资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款要求,做废标处理。*、******、福******、福建******、福******、福******投标函附录未按招标文件格式填写,违反招标文件商务文件评审办法和标准第***.******.***条款要求,做废标处理。*、福******、福******投标函载明的投标报价不符合招标文件要求,违反招标文件商务文件评审办法和标准第***.******.***条款要求,做废标处理。*、******商务文件内容全部未填写,违反招标文件商务文件评审办法和标准第***.******.***条款要求,做废标处理。四、评标委员会成员名单评标专家: 吴黄雄、张清华、王平华、杨日生、阮周宁 五、候选人公示时间公示期为****年*月**日~****年*月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。监督部门: 宁德市住房和城乡建设局投诉电话:****-*******招标人: 东侨经济技术开发区第一小学地址:东侨经济开发区陈普路尚德小区*#***单元联系人:章先生 电话:****-******* 招标代理机构:福******地址:宁德市蕉城区闽东西路*号*楼联系人:蔡先生 联系电话:****-*******日期:****年*月**日
查看隐藏内容