云南昆明云南中医学院呈贡校区二期工程建设项目实验楼群工程施工招标的中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示发布登记表编号:招标人云南中医学院联系人及电话 朱粉祝********工程名称 云南中医学院呈贡校区二期工程建设项目实验楼群工程施工招标招标代理机构云南******招标备案编号 ZBBA**************招标方式R公开 □邀请招标类别R施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间 ****年*月**日**时**分招标规模 本项目批复概算为****.**万元结构类型 公示时间****年*月**日至****年*月**日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法拦标价(元) ********.**投标人数量**拟中标人 ******联系人及电话 柯云昆***********中标价R(万元) \ □费率(%) ****.******质 量详见投标文件R工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天项目经理 毕书文 项目经理资质等级 一级项目经理编号 云************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人******得分(票)**.**第二中标候选人宏峰集团(福建)有限公司得分(票)**.**第三中标候选人江西******得分(票)**.**中标情况说明: 本项目按规定时间递交投标文件的有**家,其中*家未通过形式评审,未通过原因为:承诺书原件格式不符合招标文件评标办法中投标文件格式要求,*家投标单位未通过资格评审,资格评审未通过原因分别为:*家投标单位承诺书中项目名称与本次投标项目名称不一致;*家投标单位资质证书副本复印件中法定代表人未签字;*家投标单位提交的社保证明原件,不符合招标文件要求;*家投标单位拟任的技术负责人职称证原件为中级职称,不符合招标文件评标办法中技术负责人资格要求。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:黄鹤 电话: ******** 注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。
查看隐藏内容