云南昆明云南中医学院呈贡校区二期工程建设项目教学楼群工程施工招标的中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示发布登记表编号:招标人云南中医学院联系人及电话朱粉祝********工程名称云南中医学院呈贡校区二期工程建设项目教学楼群工程施工招标招标代理机构云南******招标备案编号ZBBA**************招标方式R公开 □邀请招标类别R施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他开标时间****年*月**日**时**分招标规模本项目批复概算为****.**万元结构类型公示时间****年*月**日至****年*月**日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法拦标价(元)********.**投标人数量**拟中标人云南******联系人及电话冯洪武*********** 中标价R(万元) \ □费率(%)云南******质量详见投标文件R工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限***日历天项目经理李锐 项目经理资质等级一级项目经理编号云************该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南******得分(票)**.**第二中标候选人施******得分(票)**.**第三中标候选人******得分(票)**.**中标情况说明: 本项目按规定时间递交投标文件的有**家,其中*家未通过形式评审,未通过原因为:拟任项目经理“现阶段没有担任任何在建建设工程项目承诺书”原件中无项目经理签字,**家投标单位未通过资格评审,资格评审未通过原因分别为:*家投标单位授权委托书委托期限均从投标截止之日算起,但以上所有投标人的投标文件中均由委托代理人在投标截止之日前签字;*家投标单位拟配的标准员无社保证明原件,*家投标单位的劳务员无劳动合同原件均不符合招标文件评标办法中人员配备要求;*家投标单位提供的资质证书副本复印件中法定代表人均未签字;*家投标单位的投标文件“施工现场专业(管理)人员基本情况表”中施工员和质量员(质检员)为同一人;*家投标单位未提供投标人业绩及拟任项目经理业绩的“工程竣工验收合格证明”材料。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。招标人纪检监察部门联系人:马芬 电话:******** 注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。
查看隐藏内容