内蒙古呼和浩特鄂尔多斯电业局2016年配网行动计划老旧计量改造工程电表箱采购
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯电业局****年配网行动计划老旧计量改造工程电表箱采购中标候选人公示招标人名称内蒙古电力(集团)******鄂尔多斯电业局 招标代理机构名称内蒙****** 招标项目名称鄂尔多斯电业局****年配网行动计划老旧计量改造工程电表箱采购 标段(包)名称采购一标段 开标时间****年**月**日 **时**分 开标地点开标三室 公示期****年**月**日至 ****年**月**日 第一中标候选人 投标人名称深圳市****** 投标报价*******.**元 工期(交货期)**日历天内 售后服务网点内蒙古呼和浩特电力家园G*-**** 质保期*年 第二中标候选人 投标人****** 投标报价*******.**元 工期(交货期)合同签订后**日历天 售后服务网点呼和浩特市回民区大南街恒昌小区**号楼*单元*** 质保期按合同签订要求 第三中标候选人 投标人名称****** 投标报价*******.**元 工期(交货期)合同签订后**日历天内 售后服务网点呼和浩特、包头、鄂尔多斯 质保期*年免费维修,终身维护 否决投标情况 内******(投标人名称)投标文件中所附的《行贿犯罪档案查询告知函》到期日为****年*月**日,开具单位为包头市九原区人民检察院,提供的原件为包头铁路运输检察院出具,与投标文件所附不一致。(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章***.******.***资格评审标准《行贿犯罪档案查询告知函》的要求;******(投标人名称)投标文件中五、供货一览表部分物资超过了招标文件中规定的分项预算单价。(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章***.******.***形式评审标准“报价”的要求;******(投标人名称)投标文件中所附的“电表箱型式试验报告”均为非金属材料,无金属材料检验报告,且未提供金属材料检验报告原件,与招标文件要求不一致。(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章***.******.***资格评审标准“资格要求”的要求;******(投标人名称)投标文件的文件制作机器码与“******”的一致。(不通过初步评审的原因),属于招标文件第二章投标人须知***.******.***中视为相互串通投标的规定;******(投标人名称)投标文件的文件制作机器码与“******”的一致。(不通过初步评审的原因),属于招标文件第二章投标人须知***.******.***中视为相互串通投标的规定;******(投标人名称)投标文件中五、供货一览表部分物资超过了招标文件中规定的分项预算单价。(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章***.******.***形式评审标准“报价”的要求;******(投标人名称)投标文件正本所有法定代表人、委托代理人签字均为扫描件形式。(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“签字和(或)盖章要求”和第三章***.******.***形式评审标准“签字、盖章”的要求;******(投标人名称)投标文件正本所有法定代表人、委托代理人签字均为扫描件形式。(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“签字和(或)盖章要求”和第三章***.******.***形式评审标准“签字、盖章”的要求;******(投标人名称)投标文件中所附的“电表箱型式试验报告”均为非金属材料,无金属材料检验报告,且未提供金属材料检验报告原件,与招标文件要求不一致。(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章***.******.***资格评审标准“资格要求”的要求;经评标委员会一致研究决定,以上投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵伟,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。 招标人(章):招标代理机构(章):