广西来宾来宾港武宣港区龙从作业区一期工程初步设计阶段勘察设计及相关专题招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目名称来宾港武宣港区龙从作业区一期工程初步设计阶段勘察设计及相关专题招标项目编号[****]武宣设计GZ第*号建设单位武******招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模本项目拟建*个****t级泊位,年吞吐量为***万吨,其中集装箱*万标箱,件杂货***万吨,散货***万吨,满足***万吨铅锌矿、**万吨重晶石、***万吨白云石及**万吨轻工产品的出口运输需求;主要建设内容包括码头水工建筑物、装卸工艺设备安装、后方陆域形成及道路、堆场和供电照明、给排水、消防、环保等生产及配套工程,港区陆域面积为***.*亩,征地面积约为***亩。开标时间****年*月**日上午**时整开标地点来宾市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院中标候选人情况第一中标单位名称广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院候选人投标报价人民币叁佰柒拾伍万贰仟零叁拾柒元(¥*******元) 工期**日历天质量等级合格 项目负责人任燕 证书编号:*******第二中标单位名称中交第二航******候选人投标报价人民币肆佰贰拾壹万贰仟贰佰元(¥*******元) 工期**日历天质量等级合格 项目负责人罗文华 证书编号:*******第三中标单位名称一一候选人投标报价一一 工期一一质量等级一一 项目负责人一一被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据中交武汉港******因授权委托书中牵头单位的授权代理人孙世伟与签字的代理人王阳不一致所以形式性评审不通过;广东******、安徽******、长江航运规划设计院*家单位因投标保证金缴纳证明中未按招标文件规定注明项目名称,湖北省交通规划设计院投标保证金缴纳证明中未按招标文件规定注明项目名称及项目编号。公示媒介中国建设招标网(http://***.******.***)、广西交通运输厅网(***.******.***.cn)、来宾市公共资源交易中心网(***.******.***)质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门武宣县交通运输局投诉受理电话****-*******建设单位意见:武******监督管理部门意见:武宣县交通运输局交易中心意见: 法定代表人:覃立志经办人:覃武彦经办人: ****年*月**日****年* 月** 日****年* 月** 日 注; *、本表的“项目负责人”在施工项目填“项目经理”,在监理项目填“项目总监”, 勘察设计及其它项目填“项目负责人”。*、本表一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
查看隐藏内容