青海西宁青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程机电工程施工招标
查看隐藏内容(*)需先登录
青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程机电工程施工招标评标结果公示项目名称青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程机电工程施工招标招标编号ZTC-Q**G-***招标人青海省高等级公路建设管理局招标代理机构北京******招标主要内容本项目机电工程的施工,包括全线的监控系统、通信系统、收费系统、照明系统等工程招标类型施工招标开标时间****年*月**日**时**分(北京时间)公示期限****年*月**日~****年*月**日中标候选人及投标报价XTJD标段:第*中标候**************元第*中标候选人江苏**************元第*中标候选人陕西**************元中标候选人业绩XTJD标段:第*中标候******单位业绩公示如下:*) 图木舒克市至国道***公路项目机电工程*) 阿克苏至阿拉尔公路机电工程第*中标候选人江苏******单位业绩公示如下:*) 兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段机电工程*) 京港澳国家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程*) 深圳水官高速公路连接线(清平高速公路)工程项目第*B合同段第*中标候选人陕西******单位业绩公示如下:*) 广西六景至钦州港公路工程监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道供配电、照明、消防)施工No.LQ-JD*标段*) 京沪高速公路****年度机电工程施工项目JH-SDXT-*/****中标候选人的项目负责人、项目技术负责人的姓名、个人业绩、相关证书编号XTJD标段:第*中标候******项目经理:牛长才一级建造师注册证书编号:********,专业类别:机电工程个人业绩公示如下:*) 图木舒克市至国道***公路项目机电工程项目总工:巫召平,职称证书编号:***********个人业绩公示如下:*) 阿克苏至阿拉尔公路机电工程第*中标候选人江苏******项目经理:陈湘灵一级建造师注册证书编号:********,专业类别:机电工程个人业绩公示如下:*) 兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段机电工程项目总工:喻国成,职称证书编号:********个人业绩公示如下:*) 兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段机电工程第*中标候选人陕西******项目经理:丁楚志一级建造师注册证书编号:********,专业类别:公路工程个人业绩公示如下:*) 广西六景至钦州港公路工程监控、通信、收费综合系统及隧道机电(含隧道供配电、照明、消防)施工No.LQ-JD*标段项目总工:王永康,职称证书编号:*******个人业绩公示如下:*) 京沪高速公路****年度机电工程施工项目JH-SDXT-*/****被否决投标的投标人名称、否决依据和原因详见附件*其它投标人名单XTJD标段:******、******、北京******、北******、北京云******、成都******、福******、甘肃紫光智******、******、******、广州******、哈尔滨******、******、河南中天高新******、黑龙******、湖******、湖南******、吉************、************、******、******、厦******、山东******、山东******、山西************、山西******、******、陕******、上海******、石******、四川******、四川京川公路工程(集团)有限公司、************、浙江******、******、中咨******、重******、******。行政监督单位青海省交通运输厅建设管理处 监督电话:****-*******纪检监督单位青海省高等级公路建设管理局监察处 监督电话:****-*******注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
附件*:青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程机电工程施工招标被否决投标的投标人名称及否决原因标段编号:XTJD序号投标人名称被否决投标的原因* ******承诺函未按招标文件要求签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第*条“商务及技术文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。* 四川京川公路工程(集团)有限公司承诺函未按招标文件要求签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第*条“商务及技术文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。* 浙江******项目经理委任书中填报的项目经理姓名与投标函中的项目经理姓名不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第*条“商务及技术文件中按招标文件要求提供了承诺函、诚信承诺书及项目经理委任书”的规定。* ******授权委托书中委托代理人签字与投标文件中投标函、投标函附录等签字不同,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第*条“商务及技术文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。* ******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。* 北******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(****-**-**至****-**-**)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(未填写)及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。* 北京云******单位业绩不足(共附*个业绩,第*个业绩的《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料的交工时间(****年**月*日)和《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料的交工时间(****年**月**日)不一致,不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。* 福******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(****-**-**)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。* 广州******单位业绩不足(共附*个业绩,第*个业绩《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”;项目总工个人业绩不足(仅附*个业绩,《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** 湖******信誉情况表中投标人情况说明均填写“否”,不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的信誉符合招标文件规定”。** 湖南******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(****-**-**)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** ******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** ******单位业绩不足(共附*个业绩,均在《青海省公路建设市场信用信息管理系统》重复录入),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”;项目经理及项目总工个人业绩不足(均仅提供*个业绩,且均在《青海省公路建设市场信用信息管理系统》重复录入),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** 厦******单位业绩不足(共附*个业绩,均未在《全国公路建设市场信用信息管理系统》查询到),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”;项目经理和项目总工个人业绩不足(项目经理及项目总工均仅提供*个业绩,均未在《全国公路建设市场信用信息管理系统》查询到),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** 山西******项目经理个人业绩不足(共附*个业绩,第*个业绩的《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致,第*个业绩的《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(****-**-**至****-**-**)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** ******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(****-**-**)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** 上海******项目经理和项目总工安全生产考核合格证过期(“交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息公共平台”查询结果为“****年*月*日,未延期,系统自动注销”),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** 石******项目经理、项目总工个人业绩不足(均仅附*个业绩,该业绩《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** 四川******单位业绩不足(共附*个业绩,第*个业绩未附《青海省公路建设市场信用信息管理系统》项目具体信息的网页打印资料),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。** ******项目经理个人业绩不足(共*个业绩,第*个业绩的《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(****-**-**)不一致,第*个业绩为隧道机电项目,未体现通信、收费工程内容),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** ******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(****-**-**)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。** ******项目经理个人业绩不足(仅附*个业绩,该业绩《全国公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《青海省公路建设市场信用信息管理系统》网页打印资料中“担任项目经理开始时间”(****-**-**)及“担任项目经理结束时间”(****-**-**)不一致),不满足评标办法资格评审标准第*条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。