四川成都四川新都卫星城工业区普河路(货运大道—普达路段)绿化工程、新都卫星城工业区500KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道(货运大道—桂锦路段)绿化工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
摘要:本公告受成都市******委托发布,发布日期:****-**-**,公告主要内容为:四川成都新都卫星城工业区普河路货运大道—普达路段绿化工程、新都卫星城工业区***KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道货运大道—桂锦路段绿化工程中标公告,所属区域:四川-成都-新都区,所属行业分类:绿化,采购业主:成都市******,开标地点:成都市新都区公共资源交易服务中心,公告类型:中标公告。新都卫星城工业区普河路(货运大道—普达路段)绿化工程、新都卫星城工业区***KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道(货运大道—桂锦路段)绿化工程中标候选人公示项目及标段名称新都卫星城工业区普河路(货运大道—普达路段)绿化工程、新都卫星城工业区***KV高压走廊绿化工程、新都卫星城工业区龙虎大道(货运大道—桂锦路段)绿化工程施工二标段项目业主成都市******项目业主联系电话***-********招标人成都市******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市新都区公共资源交易服务中心开标时间****/*/** **:**:**公示期****-*-** 至 ****-*-**投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*************元*******元第二名*************元*******元第三名四川卉缘*************元*******元第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑健高级工程师********园林绿化工程高级技术负责人罗官勇工程师********园林绿化工程中级第二名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王海涛高级工程师工-*****园林高级技术负责人董碧琼高级工程师川高*******观赏园艺高级第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川卉缘******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖挺工程师川建厅中*****园林绿化工程中级技术负责人廖家明工程师川建厅中****#园林绿化工程中级第一名标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州市园林绿化管理处大寨子公园一期工程项目(第二次)****-*-******-*-**本工程设计文件及合同要求的所有工程内容,主要包括主轴广场、入口浮雕广场绿化,公厕、栈桥绿化、岩间花谷工程、安装工程等。********郑健第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人达州市园林绿化管理处大寨子公园一期工程项目(第二次)****-*-******-*-**本工程设计文件及合同要求的所有工程内容,主要包括主轴广场、入口浮雕广场绿化,公厕、栈桥绿化、岩间花谷工程、安装工程等。********蒋继刚第二名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负******会所?金澜苑园林景观工程****-*-******-*-*********第三名标候选人类似业绩(四川卉缘******)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******成都珠江新城国际A区一期园林绿化工程****-**-******-*-**施工图纸范围内且在招标工程量清单中所包含的园林建筑工程、园林绿化工程、电器照明及给排水工程、设计变更等工程内容的施工。********肖挺第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川卉缘******)项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人******成都珠江新城国际A区一期园林绿化工程****-**-******-*-**施工图纸范围内且在招标工程量清单中所包含的园林建筑工程、园林绿化工程、电器照明及给排水工程、设计变更等工程内容的施工。********田振锋其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注******贵单位投标文件中的其他材料投标承诺书的法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。贵单位投标文件中的其他材料投标承诺书的法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。成都洛孚******贵单位投标文件******财务专用章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。贵单位投标文件******财务专用章,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的及第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。成都******贵单位投标文件中项目负责人周麟的类似工程业绩“金色巴黎市政广场工程”不属于城市园林绿化工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。贵单位投标文件中项目负责人周麟的类似工程业绩“金色巴黎市政广场工程”不属于城市园林绿化工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。******贵单位投标文件中由委托人签字时未删除“法定代表人或其”,不符合招标文件P**第八章的对投标文件格式的要求。贵单位投标文件中由委托人签字时未删除“法定代表人或其”,不符合招标文件P**第八章的对投标文件格式的要求。成都******贵单位投标文件的封面及投标函中未注明项目标段号,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的要求。贵单位投标文件的封面及投标函中未注明项目标段号,不符合招标文件第八章的对投标文件格式的要求。****************************************四川省********************四川********************四川省********************************************************************************华赣****************************************其他需说明事项评标委员会成员名单姓名:江海燕单位:******姓名:刘国兵单位:******姓名:任绍芳单位:成都******姓名:叶莉单位:******姓名:冯雯单位:******姓名:黄平单位:成都建材院姓名:陈位祥单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市新都区城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。