福建宁德屏南县甘棠中心幼儿园教学综合楼项目 中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
屏南县甘棠中心幼儿园教学综合楼项目 中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:北京******标 价 :*******.**元中标单位:******屏南县甘棠中心幼儿园教学综合楼项目中标候选人公示招标编号:闽建友宁招字***号本工程于****年*月**日**时**分在屏南县有形建筑市场交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:屏南县甘棠中心小学地 址:宁德市屏南县电 话:***********联系人: 张先生二、招标项目名称招标项目名称:屏南县甘棠中心幼儿园教学综合楼项目三、评标委员会成员名单及评标办法业主评委: / 评标专家:李兴木、蔡强、苏春富、陈志伟、庄孝榜评标办法:经评审的最低投标价法四、否决投标情况的原因及依据:投标人名称评审结果废标情况说明废标原因备注******不合格保证金转入账户为:******************,未转至指定账户,不符合资格审查标准***.******.***、招标文件明确规定可以废标的其他情形/福******不合格单价措施项目清单与计价表中的序号为**的有梁板综合单价为*.*元、序号为**的构造柱综合单价为*.**元,均低于招标控制价相应项目费用的**%不符合商务文件详细评审办法和标准中***.******.***、招标文件明确规定可以废标的其他情形(影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、土方支护结构等措施项目报价低于招标控制价相应项目(详见评标办法和标准数据表第*项)费用**%的;)/
五、评标标准、评标方法或者评标因素一览表:/六、推荐的中标候选人名单 投标人顺序投标人名称投标报价信用得分工期项目负责人备注第一中标候选人*************.**元**.*****日历天郭先炼/
七、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向招标监管部门及招标人反映。监督机构名称:教育局校安办 电话:****-*******招 标 人:屏南县甘棠中心小学招标代理机构:北京******日 期:****年*月**日