天津河北沧州渤海新区中兴大街(南疏港路—装备纬四路段)东侧人行道及绿化工程施工招标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
沧州渤海新区中兴大街(南疏港路-装备纬四路段)东侧人行道及绿化工程施工中标公示工程编号*****************工程名称沧州渤海新区中兴大街(南疏港路-装备纬四路段)东侧人行道及绿化工程施工建设单位沧州渤海新区******招标方式公开招标资金来源自筹代理******中标单位江苏******中标范围本工程施工图纸及工程量清单所含全部施工内容中标日期****年*月**日中标价(万元)****.******项目经理俞新福证书编码苏************工期***天质量合格中标候选人业绩、信誉第一中标候选人业绩、信誉:无第二中标候选人业绩、信誉:火炬路(规划道路*—北安道)三水一路及路灯工程施工招标第三中标候选人业绩、信誉:无参加投标企业投标截止时间止,按时送达投标文件并签到的投标单位,共**家:江苏******、******、秦******、******、******、******、华赣************、河南******、唐山市******、常州市******、******、******、河南省************、******、福建省三******、西安******、唐山程成******、******、江西滕******、******、******、红******、河南******、******、河南省******、芜湖******、广州市******由招标人代表抽取的**家投标人是:******、******、******、河南******、河南省******、广州市******、江苏******、唐山市******、唐******、******、******投标文件被判为废标的投标人名称及编码:******废标原因:未手持交验投标保证金汇款凭证依据:根据招标文件第一章投标须知**.*条规定“投标人须手持并交验以下证件:投标保证金汇款凭证;法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书原件及被委托人的身份证原件。注:以上证件不全或不符合要求者,经提交评标委员会审查后,其投标文件将被拒绝。”名称及编码:河南******废标原因:投标保证金到账时间迟于招标文件规定时间依据:招标文件第一章投标须知**.*条 “投标人应当按照招标文件的方式和金额,将投标保证金于****年*月**日**时**分前由投标单位基本账户一次性汇至沧州渤海新区公共资源交易中心指定账户,时间以投标保证金到账时间为准。(******、办事处、或其他机构汇出),否则,投标保证金无效。”和**.*条“如因投标人自身原因,造成投标单位保证金未及时到账的,一律视为不响应招标文件,投标文件按无效处理。” 名称及编码:******废标原因:未提供项目经理和授权代理人在本单位养老保险缴纳证明原件依据:招标文件第八章评标办法第四项评标程序中第*.*条“以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人将被取消其中标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。”名称及编码:广州市******废标原因:未提供项目经理安全考核合格证原件且未按招标文件要求提供证明原件依据:招标文件第八章评标办法第四项评标程序中第*.*条“以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人将被取消其中标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。”名称及编码:唐山市******废标原因:项目经理与报名时建造师不一致,且电子版投标文件内容未提供商务报价部分软件版及excel版依据:招标文件第一章投标须知前附表第**项重点说明“重点说明投标单位开标时所报项目经理必须与报名时建造师一致,否则投标文件按无效处理;”和投标须知第**条投标文件的有效性“**.* 投标文件出现下列情形之一的,经评标委员会评议,认定为无效投标文件,不得进入下一步评标:***.******.*** 未提交有效投标文件电子版或未完整提供投标文件电子版的”投标人施工组织设计得分评 委投标单位评委*评委*评委*评委*评委*最终得分********.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** **.** **.** **.** **.** 河南省********.** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏********.** **.** **.** **.** **.** **.** 唐********.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** **.** **.** **.** **.** 投标人最终总得分及排名投标单位最终得分排名********.** ********.***河南省********.** 江苏********.***唐********.***********.** 公示开始时间****年*月**日公示结束时间****年*月**日投诉接待单位沧州渤海新区建设工程招标投标管理办公室投诉电话****-*******