江西吉安年产600万套智能镜片及应用生产线和300万平方米调光玻璃项目厂房改造工程1标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

年产***万套智能镜片及应用生产线和***万平方米调光玻璃项目厂房改造工程*标段中标候选人公示【信息发布时间:****/*/** 阅读次数:**】【我要打印】【关闭】招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单位江西泰和工业园区管理委员会工程名称年产***万套智能镜片及应用生产线和***万平方米调光玻璃项目厂房改造工程工程地址泰和工业园区泰和大道西侧建筑面积结构/层数招标范围*、工程名称:年产***万套智能镜片及应用生产线和***万平方米调光玻璃项目厂房改造工程;*、工程规模:本项目投资约***万元;*、建设地点:泰和工业园区泰和大道西侧;*、计划工期:**日历天;*、质量要求:合格;*、标段划分:*个标段;*、招标范围:本工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容(以工程量清单为准)。招标控制价*******.**元开标时间****年**月**日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称江西省******投标资质房屋建筑工程一级投标报价*******.**元建造师姓名潘孝敏注册证书注册号********建造师等级建筑工程二级注册专业第二中标排序单位名称******投标资质房屋建筑工程二级投标报价*******.**元建造师姓名李道敏注册证书注册号********建造师等级建筑工程二级注册专业第三中标排序单位名称江******投标资质房屋建筑工程二级投标报价*******.**元建造师姓名叶培林注册证书注册号********建造师等级建筑工程二级注册专业本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量**通过资审的家数**未通过资审的家数*中标候选人资格审查时申报的业绩情况第一中标排序单位名称江西省******申报的业绩 无第二中标排序单位名称******申报的业绩无第三中标排序单位名称江******申报的业绩无投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称万安县******废标原因万安县******:未提供三大员劳动合同。认定依据万安县******:采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称技术标得分商务标得分第二中标排序单位名称技术标得分商务标得分第三中标排序单位名称技术标得分商务标得分中标价中的暂定费用明细等暂定金额暂估价其他暂定费合计投标文件中合同主要条款的承诺内容第一中标排序单位名称江西省******承诺内容根据招标人发出的招标文件,我单位对招标文件要求响应的有关内容作出以下承诺, 并忠实的信守和履行承诺:*、我单位对招标文件、招标控制价及要约价进行了认真地分析,已充分考虑了市场 环境和生产要素价格的变化及风险, 并承诺全面响应招标人发出的要约价及要约价的组成 内容,承担因市场物价波动影响合同价款的计价风险,保质、保量、全面履行要约价的全 部工作内容;*、投标文件已按招标文件的要求编制,内容与招标文件要求的范围相同;*、我单位确保在承诺的施工期内完成招标文件中约定的全部工作;*、在施工过程中,我单位将按照承诺的工程质量等级标准组织实施,并达到承诺的 工程质量等级;*、我们接受招标文件中约定的投标有效期;招标文件要求并承诺的其他合理条款;*、我们已按招标文件要求的时间和方式提供了有效的投标担保;*、招标文件中约定的合同条款我单位全部接受,诚信履约,并享受和承担相应的权 利及义务;*、如我单位中标,我们将按招标文件的要求编制并报送施工组织设计,确保施工技 术内容符合工程项目的技术标准、规范和要求,并严格按此组织施工;*、我单位递交的投标文件中未附有招标人不能接受的条件;**、我单位递交的投标文件中组织结构人员除按招标文件规定的要求进行合法变更 外,投标时的组织结构与资格预审时相一致;**、我单位若中标,投标文件中的注册建造师和五大员按施工要求全部到场,除不 可抗力因素之外,施工期内不更换。**、 响应招标文件一切要求。第二中标排序单位名称******承诺内容*、我单位确保在承诺的施工期内完成招标文件中约定的全部工作;*、在施工过程中,我单位将按照承诺的工程质量等级标准组织实施,并达到承诺的 工程质量等级;*、我们接受招标文件中约定的投标有效期;招标文件要求并承诺的其他合理条款;*、我们已按招标文件要求的时间和方式提供了有效的投标担保;*、招标文件中约定的合同条款我单位全部接受,诚信履约,并享受和承担相应的权 利及义务;*、如我单位中标,我们将按招标文件的要求编制并报送施工组织设计,确保施工技 术内容符合工程项目的技术标准、规范和要求,并严格按此组织施工;*、我单位递交的投标文件中未附有招标人不能接受的条件;**、我单位递交的投标文件中组织结构人员除按招标文件规定的要求进行合法变更 外,投标时的组织结构与资格预审时相一致;**、我单位若中标,投标文件中的注册建造师和五大员按施工要求全部到场,除不 可抗力因素之外,施工期内不更换。**、响应招标文件一切要求第三中标排序单位名称江******承诺内容、在施工过程中,我单位将按照承诺的工程质量等级标准组织实施, 并达到承诺的工程质量等级;*、我们接受招标文件中约定的投标有效期;招标文件要求并承诺的 其他合理条款;*、我们已按招标文件要求的时间和方式提供了有效的投标担保;*、招标文件中约定的合同条款我单位全部接受,诚信履约,并享受 和承担相应的权利及义务;*、如我单位中标,我们将按招标文件的要求编制并报送施工组织设 计,确保施工技术内容符合工程项目的技术标准、规范和要求,并严格按 此组织施工;*、我单位递交的投标文件中未附有招标人不能接受的条件;**、我单位递交的投标文件中组织结构人员除按招标文件规定的要求 进行合法变更外,投标时的组织结构与资格预审时相一致;**、我单位若中标,投标文件中的注册建造师和五大员按施工要求全 部到场,除不可抗力因素之外,施工期内不更换。原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据章验证失败
查看隐藏内容