福建福州福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程施工监理J1、J2和试验检测服务JC1、JC2中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程施工监理J*、J*和试验检测服务JC*、JC*中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :********中标单位:福建省交通******关于福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程施工监理J*、J*标段和试验检测服务JC*、JC*标段评标结果的公示福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程施工监理J*、J*和试验检测服务JC*、JC*招标由龙岩******委托招标代理******组织,并于****年*月**日完成评标。经评标委员会评审,各标段推荐中标候选人结果如下:一、福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程施工监理J*、J*标段(一)中标候选人  标段排序中标候选人名称投标总价(元)(含不可预见费)施工监理服务费总额(元) (不含不可预见费)总监理工程师及证书编号及证书编号个人信用考核使用情况从业单位信用考核使用情况J*第一中标候选人福建省交通********************** 唐力文JGJ******* AA AA第二中标候选人福建新**********************马崇如JGJ*******AA第三中标候选人安徽省高**********************王宏辉JGJ*******BA J*第一中标候选人福建新**********************马崇如JGJ*******AA第二中标候选人**********************吴越江JGJ*******AAAA第三中标候选人安徽省高**********************王宏辉JGJ*******BA (二)中标候选人业绩所有中标候选人均为福建省交通运输厅、重点办发布的****年度信用考核高速公路施工监理类AA级或A级单位,业绩免予审查及公示。二、福建省高速公路网漳武线永定至上杭段工程试验检测服务JC*、JC*标段(一)中标候选人标段排序中标候选人名称投标总价(元)(含不可预见费)试验检测服务费总额(元)(不含不可预见费)试验室主任及证书编号个人信用考核使用情况从业单位信用考核使用情况JC*第一中标候选人********************邓展*******SCGAA第二中标候选人福州********************余向忠*******QCGJAAA第三中标候选人中********************景君堂 *******QSBAA JC*第一中标候选人福州********************余向忠*******QCGJAAA第二中标候选人中********************景君堂 *******QSBAA第三中标候选人福建省公路工程试验检测中心站**************陈治伙*******CGSAA (二)中标候选人业绩情况所有中标候选人均为福建省交通运输厅、重点办发布的****年度信用考核高速公路试验检测类AA级或A级单位,业绩免予审查及公示。三、投标文件被否决的情况:标段投标人名称理由依据原因J*、J*武汉大通公路桥梁******投标文件投标书附录*履约担保内容未按规定内容填写,缺少“人在收到中标通知书后**天内提交”内容不符合招标文件评标办法“*.商务、技术文件初步评审(*)投标文件按照招标文件规定的内容编制”内蒙古华讯******投标文件总监理工程师提供的社保证明无法证明缴交日期为****年**月至****年*月期间不符合招标文件评标办法“*.商务、技术文件初步评审(*)投标文件按照招标文件规定的内容编制” JC*厦门市******投标文件“表A-*试验室主任无在建工程申明”的法定代表人无签字不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)中(*)投标文件的签署情况符合招标文件规定”JC*福建省******公证书里的授权委托书格式与招标文件要求的授权委托书格式不一致不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)中(*)投标人的法定代表人身份证明或授权委托书以及所附公证书符合招标文件规定” 现将评标结果予以公示,接受社会监督,公示时间为****年*月**日至****年*月*日。公示期间,投标人和其他利害关系人若有异议应按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令),在评标结果公示之日起**日内提供书面投诉,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。三、监督部门及联系方式① 龙岩市交通运输局监察室电话: ****- ******* 邮编:****** ② 龙岩******电话:****-*******    邮编:******地址:龙岩市新罗区东肖洋潭村综合大楼招标人:龙岩****** ******:**********年*月**日
查看隐藏内容