河北沧州沧州渤海新区科创产业园道路网一期工程设计招标
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码****ad******-*** 所属地区黄骅港经济技术开发区 工程名称沧州渤海新区科创产业园道路网一期工程设计招标建设单位沧州渤海新区****** 招标方式公开招标 招标性质设计招标 计划开工日期 计划竣工日期 资金来源自筹 建筑总面积 代理单位河北****** 第*中标候选人上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 第*中标候选人天津市市政工程设计研究院第*中标候选人中国市政工程******中标范围本项目初步设计(含初步设计概算)、施工图设计及中标后出具道路效果图;经审图机构审图合格后出具施工图、施工阶段的配合、设计变更、竣工图等与本工程相关的技术工作;中标人还需配合招标人在项目审批过程中的相关工作。 中标日期****-**-** 中标价*** 万元 项目经理李进 中标工期** 天 工程质量合格 参加投标企业江苏省交******中国市政工程******天津市市政工程设计研究院上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司上海市城市建设设计研究总院中国市政工程************ 投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 上海市城市建设设计研究总院废标原因: 投标函中设计周期承诺为“委托设计合同签订后**日历天内完成施工图设计内容”依据: 招标文件投标须知前附表中“设计周期要求为:从发出中标通知书之日起**日历天内完成施工图设计内容”,投标函中要求填报“一旦我方中标,我方保证从发出中标通知书之日起 日历天内完成施工图设计内容。”经评标委员会评议,一致认定上海市城市建设设计研究总院不响应招标文件要求,不再参与下一步评审,其商务报价不再参与评标基准价的合成名称及编码: ******废标原因: 提交的资质证书不符合招标文件要求依据: 据招标文件P**中“*.*以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人将被取消其中标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。通过资格审查的投标人方可进入以下评标程序。”经评标委员会评议,一致认******未通过资格审查,其投标报价不参与评标基准价的合成。名称及编码: 中国市政工程******废标原因: 未提供项目负责人注册土木工程师(道路工程)资格证书原件或有效的证明文件依据: 据招标文件P**中“*.*以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人将被取消其中标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。通过资格审查的投标人方可进入以下评标程序。”经评标委员会评议,一致认定中国市政工程******未通过资格审查,其投标报价不参与评标基准价的合成。备注