四川成都南宝山(金山片区)薛坪游客中心至彭家营至油玉路建设工程施工招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-*招标方式 公开招标 南宝山(金山片区)薛坪游客中心至彭家营至油玉路建设工程中标候选人公示项目及标段名称 南宝山(金山片区)薛坪游客中心至彭家营至油玉路建设工程施工招标项目业主 邛崃市公路养护段 项目业主联系电话 ***-********招标人 邛崃市公路养护段 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 贵州****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易中心 开标时间 ****/*/** **:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-* 投标最高限价(元) *********元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ******** ********第二名 ****** ******** ********第三名 四****** ******** ********第一名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 曹志 公路专业二级注册建造师 川************ 建筑施工 工程师技术负责人 胡天成 工程师 工-***** 道桥 工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 喻修炎 公路专业二级注册建造师 川************ 建筑工程 工程师技术负责人 姚卫兵 工程师 川中******** 道桥 工程师第三名标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 罗青江 公路专业二级注册建造师 川************ 道桥 工程师技术负责人 覃晓峰 工程师 工-***** 公路 工程师第一名标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都宜居水城****** 五福大道(五凤至洛带金堂段)建设工程勘察设计施工一体化总承包标段 ****-*-** ****-**-**包含路基、路面、桥梁涵洞、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护,一级公路,沥青混凝土路面。 ********* 汪立东****** 成新蒲快速通道大邑连接线建设项目施工 ****-*-** ****-*-**包含路基、路面、桥梁涵洞、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护,一级公路,沥青混凝土路面。 ********* 高峰第一名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二名标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人眉山市****** 眉山象耳至思蒙公路工程项目(路面工程) ****-*-* ****-*-**二级公路,新建**.***公里,路面工程 ******** ****** 中(江)金(堂)快速通道金堂段建设工程(一标段)施工 ****-*-* ****-*-**一级公路,总长度*.*KM,设计速度**km/h、**km/h,沥青混凝土路面。 ******** 刘克俊第二名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三名标候选人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 达州市****年度国道部检项目施工一标段 ****-*-** ****-**-**本项目为二级公路工程 ********* 罗青江****** 宣汉县华景至南坝公路改(扩)建工程施工B标段 ****-**-** ****-**-**二级公路改建工程,长度**.****km。 ******** 林昌俊第三名标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负****** 达州市****年度国道部检项目施工一标段 ****-*-** ****-**-**本项目为二级公路工程 ********* 覃晓峰其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 ****** 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”**.* 低于成本报价和第三章“评标办法”*.* 详细评审标准 ***.******.*** 成本评审 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人算术平均值**%,双低。****** 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”**.* 低于成本报价和第三章“评标办法”*.* 详细评审标准 ***.******.*** 成本评审 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人算术平均值**%,双低。****** 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”**.* 低于成本报价和第三章“评标办法”*.* 详细评审标准 ***.******.*** 成本评审 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人算术平均值**%,双低。四川****** 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”**.* 低于成本报价和第三章“评标办法”*.* 详细评审标准 ***.******.*** 成本评审 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人算术平均值**%,双低。****** 投标人不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准签字、盖章“符合第二章“投标人须知”第***.******.***项”的要求。投标人应在编有页码的页面底端小签。小签可签全名,也可只签姓。 投标文件目录页未小签****** 投标人不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准类似项目业绩“符合第二章“投标人须知”第***.******.***项”的要求。已完成的类似项目应附材料见第二章“投标人须知”***.******.***。其中,类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件。 类似业绩提供的甲方开具的完工证明,未按招标文件要求提供工程接收证书(工程竣工验收证书)****** 投标人不符合招标文件第三章评标办法***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准技术负责人“符合第二章“投标人须知”第***.******.***项”,其他主要人员“符合第二章“投标人须知”第***.******.***项”的要求。“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、身份证、职称证、学历证、养老保险复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证、学历证、养老保险复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)、养老保险复印件。如不实,属于弄虚作假,取消中标资格。 技术负责人陈恩、安全员蒋佰村未提供养老保险证明,不符合招标文件要求。****** 投标人不符合招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准签字、盖章“符合第二章“投标人须知”第***.******.***项”的要求。所有要求盖章的地方都应加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章),不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。 未提供工程量清单投标报价封面,无造价人员签字盖专用章,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求****** ********* 经评审的投标价:*************** ********* 经评审的投标价:*********四川****** ********* 经评审的投标价:*************** ********* 经评审的投标价:*********四川****** ********* 经评审的投标价:*********其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:冯锡阳 单位:四川兴投******姓名:王玉琴 单位:四川大明******姓名:方贵金 单位:四川川咨******姓名:何建平 单位:四川省******姓名:王倩 单位:四川******监督部门名称及监督电话 项目审批部门 邛崃市发展和改革局 联系电话 ***-********行业主管部门 邛崃市交通运输局 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容