黑龙江伊春国道334线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目房建工程施工中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国道***线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目房建工程招标中标候选人公示国道***线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目房建工程招标评标工作已经结束,经评标委员会认真评审,现对国道***线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程改扩建项目房建工程THFJ标段中标候选人进行公示,具体情况如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价:标段编号投标人名称预期中标价(元)评标结果THFJ黑*******,***,***推荐为第*中标候选人*******,***,***推荐为第*中标候选*******,***,***推荐为第*中标候选人二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及建造师证书编号:THFJ标段:推荐第*中标候选人黑******在投标文件中填报的项目业绩*、桦南县福地家园二期项目*、宝清县朝阳*******万吨储粮罩棚*、伊春市城市档案馆新建工程项目经理(姓名)任仰硕二级建设师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩桦南县福地家园二期项目项目总工(姓名)史印瑞在投标文件中填报的个人业绩*、宝清县朝阳*******万吨储粮罩棚*、伊春市城市档案馆新建工程推荐第*中标候选人******在投标文件中填报的项目业绩*、定边县教育局教育办公楼及地下车库工程*、长河幸福佳苑*号、*号楼工程*、幸福家园A区商住楼工程项目经理(姓名)杨海强一级建设师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩定边县教育局教育办公楼及地下车库工程项目总工(姓名)崔登攀在投标文件中填报的个人业绩福银高速公路咸阳东收费站宿办楼工程推荐第*中标候选******在投标文件中填报的项目业绩*、亚美乐嘉新建住宅楼及室外配套工程*、聚丰园住宅小区*号、*号楼及室外配套工程项目经理(姓名)姜旭二级建设师证书编号********在投标文件中填报的个人业绩聚丰园住宅小区*号、*号楼及室外配套工程项目总工(姓名)薛舰在投标文件中填报的个人业绩聚丰园住宅小区*号、*号楼及室外配套工程三、被否决投标的投标人名称及否决理由被否决投标的投标人名称否决理由结论府******投标函保证金金额错误不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。******公证书未对被授权人的签字进行公证不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。******施组设计未附招标文件要求图表不符合评标办法形式与响应性评审第*款第d条规定。黑龙******项目总工及备选项目总工未附社保证明及业绩证明材料不符合评标办法资格评审第*款规定。黑龙江省******公证书中的授权书标段号错误不符合评标办法形式与响应性评审第*规定。黑******项目总工未附工程师资格证书不符合评标办法资格评审第*款规定。******流动资金承诺书未在指定处签字不符合评标办法形式与响应性评审第*款第e条规定。******未附人员社保证明材料不符合评标办法资格评审第*款规定。******项目经理建造师注册证书过期不符合评标办法资格评审第*款规定。内蒙古鑫安******公证书未对授权人进行公证不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司公证书中未附法定代表人及授权人的身份证不符合评标办法形式与响应性评审第*款规定。******项目经理社保证明身份证号与身份证不符不符合评标办法资格评审第*款规定。******投标保证金回单与本项目不符不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。******投标函保证金填写错误,投标保证金回单与本项目不符不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。******项目总工所附毕业证为黑白件不符合评标办法资格评审第*款规******投标保证金回单与本项目不符不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。******备选项目总工所附毕业证为黑白件不符合评标办法资格评审第*款规定。陕西省新安建筑工程处未附企业验资报告不符合评标办法资格评审第*款规定。陕西******项目经理及备选项目经理建造师注册证书过期不符合评标办法资格评审第*款规定。陕西源宏建筑******项目经理备选人建造师注册证书过期不符合评标办法资格评审第*款规定。乌******备选项目经理未附工程师资格证书不符合评标办法资格评审第*款规定******项目经理未附工程师资格证书不符合评标办法资格评审第*款规定。西******备选项目经理建造师注册单位与投标单位不符不符合评标办法资格评审第*款规定。榆林市******流动资金承诺书标段号错误不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。******投标函保证金金额错误不符合评标办法形式与响应性评审第*款第a条规定。榆******未遵循招标文件工程量固化清单不符合第二信封评标办法第*款规定。四、其他:公示时间从****年*月**日至****年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督:兴安盟纪委驻交通运输局纪检组电话:****-*******监督:兴安盟公共资源交易中心电话:****-*******招标人:国道***线吐列毛都至哈日诺尔段公路工程升级改造项目建设管理办公室地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路**号电话:****-*******招标代理:内蒙古协众******地址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦****室电话:****-***********年*月**日
查看隐藏内容