福建漳州关于福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路面、交通安全设施、绿化及房建工程B1标段评标结果的公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路面、交通安全设施、绿化及房建工程B*标段评标工作由福建厦蓉高速公******委托招标代理机构福建瑞晟******组织,并于****年*月*日在龙岩市完成评标工作,经评标委员会评审,结果如下:一、中标候选人及主要人员标段中标候选人排名中标候选人名称中标总价(元)(含暂列金)从业单位考核情况项目经理及证书编号项目总工及证书编号B*第一中标候选人中***************AA级王兴利一级建造师证:********安全证:交安B(**)G****李德顺高工证:*******安全证:交安B(**)G****第二中标候***************AA级王威一级建造师证:********安全证:交安B(**)G****张文洪高工证:闽G***-***** 安全证:交安B(**)G****第三中标候选人浙江省***************A级许国泰一级建造师证:********安全证:交安B(**)G****贾孝秋高工证:G**********安全证:交安B(**)G****二、中标候选人业绩情况本次路面、交通安全设施、绿化及房建工程B*标段施工中标候选人均为福建省交通运输厅、省重点办发布的****年度信用考核高速公路路面施工类AA、A级信用单位,其业绩不做公示。三、投标否决情况*、投******无绿化施工资质、投标文件“拟分包项目情况表”也无绿化工程分包计划,按招标文件《项目专用本》P**页评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条“投标人资质证书不符合招标文件规定”为重大偏差,且附有了《项目专用本》P**页第(*)条的招标人不能接受的条件,资格审查不予通过。*、投标******投标文件未提交房建工程量清单,按招标文件《项目专用本》P**页评标办法***.******.***形式与响应性评审标准第*(*)b条“投标文件组成不完整,内容未按规定填写”为重大偏差,报价文件(第二信封)审查不予通过。现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年*月*日至****年*月**日。公示期间,投标人和其他利害关系人应按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令),在评标结果公示之日起**日内提供书面投诉,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。监督及受理投诉单位*.龙岩市交通运输局监察室 电话:****-*******,传真:****-*******地址:龙岩市龙岩大道交通综合大楼**楼*.福建厦蓉高速公******电话:****-*******,传真:****-*******地址:龙岩市新罗区九一南路**号建行*楼福建厦蓉高速公**********年*月*日